А Жириновский то и не знает (В Чечне отделение ЛДПР объявило о самороспуске из-за высказываний Жириновского)

отметили
19
человек
в архиве
А Жириновский то и не знает (В Чечне отделение ЛДПР объявило о самороспуске из-за высказываний Жириновского)
Чеченское отделение ЛДПР, существовавшее в республике более десяти лет, заявило о самороспуске из-за высказываний Владимира Жириновского по поводу кавказских народов. Однако в центральном аппарате партии никаких обращений от реготделения с какими-либо заявлениями пока нет.
Поединок и итог

В воскресенье представитель чеченского отделения партии сообщил РИА Новости, что поводом к прекращению деятельности послужило выступление лидера партии Жириновского в передаче «Поединок» в эфире канала «Россия 1» 24 октября, в котором политик предложил контролировать рождаемость на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом.

«В связи с этим мы заявляем о прекращении деятельности чеченского отделения партии на территории республики и о самороспуске», — сказал представитель отделения.

Он также сообщил, что руководство отделения в республике призывает и коллег из других отделений СКФО последовать их примеру. «Мы надеемся, что нас поддержат наши коллеги других регионов Северного Кавказа и последуют нашему примеру», — сказал собеседник агентства.

Позднее на сайте главы и правительства Чечни появилось заявление руководителя реготделения ЛДПР Адлана Шамсадова, который говорит, что взгляды Жириновского, высказанные в программе «Поединок», — это призывы к ненависти по национальному, территориальному и конфессиональному признаку. «Они ведут к развалу нашей страны. Это покушение на демократические принципы, которые лежат в основе российской государственности», — сказал Шамсадов.

По его словам, для политика федерального уровня подобные высказывания недопустимы и компрометируют его. Шамсадов подтвердил, что отделение выходит из ЛДПР и прекращает деятельность в Чечне.
Руководство ждет подтверждения

В свою очередь, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявил РИА Новости, что в адрес центрального аппарата партии пока не поступало никаких обращений от чеченского регионального отделения ЛДПР с какими-либо заявлениями. Читайте подробнее >>

«У нас нет такой информации, никаких обращений, документов, заявлений со стороны регионального отделения Чечни в адрес центрального аппарата партии не поступало. До тех пор, пока мы не будем иметь официальный документ со стороны регионального отделения, мы ничего комментировать не будем», — сказал Лебедев РИА Новости.

«Каждый раз, когда возникает национальный вопрос в нашей стране и Владимир Вольфович жестко, но объективно выступает по этому поводу, каждый раз начинаются разговоры якобы о самороспуске отделений», — сказал он.

Лебедев добавил, что по состоянию на 15.00 отделение существует, «поэтому нечего сказать»….…
Добавил Никандрович Никандрович 27 Октября 2013
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 27 Октября 2013 , url
Жириновского следует лишить слова в Госдуме на полгода — глава комитета по делам национальностей

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев /«Единая Россия»/ считает, что за высказывания относительно республик Северного Кавказа лидера ЛДПР Владимира Жириновского следует как минимум лишить права выступления в нижней палате на срок до полугода. Как максимум, слова либерал-демократа наталкивают на мысль о необходимости в принципе «поставить заслон» для деятельности ЛДПР, полагает политик.

Одновременно Сафаралиев готов направить депутатский запрос в Генпрокуратуру на предмет того, являются ли эти заявления, прозвучавшие 24 октября в программе «Поединок» на телеканале «Россия-1», призывами к разжиганию межнациональной розни. Жириновский жестко выступил против внутренней миграции жителей Северного Кавказа и предложил ограничить там рождаемость, а также «оградить территорию Кавказа колючей проволокой».

«Он в Думе уже неоднократно срывался на крик, в том числе в рамках „десятиминуток“ /отведенных фракциям для политических заявлений/», — сказал сегодня глава комитета ИТАР-ТАСС. «Остапа понесло», — процитировал он произведение Ильфа и Петрова.

По мнению Сафаралиева, избранного в Госдуму от Дагестана, поведение Жириновского «ничего, кроме отрицательных эмоций, не вызывает». «Во-первых, это провокационные выступления: какое право имеет кто бы ни было отвечать за целые народы — огораживать колючей проволокой, рожать детей или нет», — недоумевал он. По словам депутата, «руководство Думы должно было встречаться с ним, предупреждать его». «Не знаю, но может быть, стоит отправить не один, а десятки запросов в прокуратуру на все его действия», — предположил он.

На вопрос о том, как, по его мнению, должна отреагировать палата на высказывания Жириновского, Сафаралиев выразил уверенность, что «надо лишить его права слова в Госдуме на месяц, на полгода, чтобы он не мог выступать». «Второй вариант — если это подпадает под закон об экстремизме, то будем обращаться в прокуратуру на предмет того, что он призывает к межнациональной розни, войне и так далее», — предупредил глава комитета.

www.itar-tass.com/c1/928675.html
Легостай
0
Легостай, 28 Октября 2013 , url
смешной такой гаджимет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать