Чеченцы требуют запретить ЛДПР, осудить Жириновского и лишить его гражданства РФ

отметили
42
человека
в архиве
Чеченцы требуют запретить ЛДПР, осудить Жириновского и лишить его гражданства РФ
Скандал вокруг Жириновского, ранее высказавшегося за ограничение миграции и рождаемости народов Северного Кавказа, вышел на новый уровень.

Депутаты, представляющие Чеченскую республику, решили подать в суд и рассмотреть вопрос о закрытии ЛДПР. Во имя сохранения хрупкого межнационального мира они твердо намерены добиться лишения его гражданства РФ.

«После «региональной недели» я обращусь в комиссию по вопросам депутатской этики, и мы собираемся подать на него (Жириновского — прим. ред.) в суд за разжигание межнациональной розни», – сказал первый заместитель председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции единоросс Хож Магомед Вахаев.

«Мы всегда выступаем за стабилизацию обстановки, за нормализацию межнациональных отношений. Я и мои родители родились в России, я получил здесь образование, я люблю и дорожу этой культурой. Поэтому такие выпады со стороны кого бы то ни было — это очень неприятно», – отметил Вахаев.

Разобраться в возможном экстремизме политического долгожителя ранее уже призывали лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин и глава думского комитета по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев. Сразу после скандальной передачи глава Чечни Рамзан Кадыров выразил недоумение в адрес депутатов Госдумы, допускающих такое поведение со стороны Жириновского.

источник: ridus.ru
Добавил suare suare 29 Октября 2013
Сколько можно терпеть этого старого клоуна?
Netto чеченцы в своей чечне могут зарещать что угодно, хоть луну (18)
suare Нет великодержавному шовинизму! (1)
Комментарии участников:
sound
+6
sound, 30 Октября 2013 , url
Чеченцы хотят запретить жить еврею в Россию? Это что-то новенькое на русской земле.
fakenews
+8
fakenews, 30 Октября 2013 , url
Гражданство вроде как не отчуждаемо по конституции.
evenstar
+1
evenstar, 30 Октября 2013 , url
Украинцев можно колючей проволокой, а чеченцев нельзя!?
djamix
+6
djamix, 30 Октября 2013 , url
Украина не часть России, так что пограничные ограждения уместны, тем более учитывая обоюдный поток контрабанды и наркоты:-)
evenstar
+2
evenstar, 30 Октября 2013 , url
Современную историю подзабыли? Сербию и Косово помните?
Тоже везде твердили что Косово неотемлемая часть Сербии и т.п., так сказать успокаивали обывателя.
Так что Чечня — это российское Косово, рассадник махрового национализма, преступности, работорговли и т.п.
Но в Рооссии дела ещё хуже, так как чеченские косовары расползлись по всей территории России, там где их никогда и в помине не было и активно устанавливают свои законы жизни при абсолютном бездействии местных властей.
djamix
+11
djamix, 30 Октября 2013 , url
Жирик, конечно, херню спорол: негоже политику озвучивать публично такие мыслишки, хотя я его в чем-то понимаю.
С другой стороны: нохчам бы тоже не следовало пальцы гнуть — выражения своих политиков они считают нормальным явлением, а бывает и похлеще.

Короче: почта, банки плюс охуезизация всей страны.

ИмяФамилия
+6
ИмяФамилия, 30 Октября 2013 , url
Есть устоявшееся конспирологическая примета: что у умного на уме у Жирика на языке. По моему витала мысль что после Олимпиады в Чечне будут перемены?
djamix
+3
djamix, 30 Октября 2013 , url
сейчас я до дома доеду, отпишусь. 20-30 минут, если позволите.
Тема интересная.
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 30 Октября 2013 , url
Спасибо.
djamix
+10
djamix, 30 Октября 2013 , url
Тут пробочка, время есть, попытаюсь расписать про *после* олимпиады.
Существует много мнений.
ПЕрвое, очень распространенное среди оппозицонеров, что город будет отдам нохчам и дагам.
Согласен, предпосылки для этого есть: кадыр еще лет пять назад скупил участки и там построил дома, сюда начали резко приезжать чечены и даги, робсон, после гибели своей *спины* хасана, начал сдавать позиции (новый век и Весну отдал вайнахам), криминал поднялся до немыслимого уровня и тому подобное.
Вот сторонники тему, что после ОИ город попросту будет отдан НЕместным, и уверяют, что, мол, это путя специально делает, дабы не было новой войны.

Тут есть вопрос: если люди, которые, в отличие от обывателя, знают ситуёвину изнутри, сидящие во власти, скупают тут массово участки (инсайдерская инфа — за копейки), начинают тут вести бизнес — и не ларечки с колбасой, а реальный бизнес — не боятся будущего. То? Вывод тупо со стороны: в Сочи всё останется нормально.

Третья тема: силовая.

Насколько я в курсе, то:
1. Кадыра скоро уберут. (такие слухи ходят среди людей, которые в курсе, а не горлопанов). Значит, будет кто-то другой, скорее всего, русский назначенец. Хлопонин и ему подобные вылетают громко и быстро.
2. Всю эту шайку-лейку загонят в родные села. Город могут сделать, как при СССР: хер прописку получишь, то есть, закрытым.
3. Город никто не отдаст.
4. Цены после ОИ упадут и простые бюджетники, как и сейчас, кстати, смогут спокойно мотаться сюда на отдых.

Путя из Сочи делает курорт мирового значения, и тут не отмытие денег, а просто он делает курорт на разные вкусы и для разных кошельков.
Уйдет путя — будет шойгу. Как я уже упоминал — те, кто хотели возврата сталинских времен, их получат.

Кратко: чисто моё мнение. Бардак есть, был и будет. Но город путя не отдаст кадыровцам.

Вот так вот: вкратце.
riba-kot
+2
riba-kot, 30 Октября 2013 , url
источник: t0.gstatic.com
Almarz
+1
Almarz, 30 Октября 2013 , url
В этих очках на берию смахивает
echegus
+2
echegus, 30 Октября 2013 , url
По мне так обычный информ повод — вброс. Так то клоуна Жириновского, можно было раз 20 уже лишить статуса и посадить, за то что он трындел.
avalonsys
+1
avalonsys, 30 Октября 2013 , url
Молодец Жириновский, хоть и клоун!
suare
0
suare, 31 Октября 2013 , url
Матерый Вольфович
Смысл жизни в целом непостижим, но политика является одной из простейших форм существования, и тут можно кое о чем догадаться. Поднапрячься и смекнуть, для чего живет тот или иной лидер, партийный руководитель, министр или депутат. В чем, не побоюсь этого слова, его предназначение.

Так, Путин упорно поднимает страну с колен. Зюганов символизирует страшную только с виду коммунистическую угрозу. Безвременно, хотя и недалеко ушедший от нас Онищенко был и остается ходячим диагнозом России в ее непростых отношениях с окружающим человечеством. Иные просто воруют, но и про них не скажешь, что живут бессмысленно, просто язык не повернется.
Смысл жизни Жириновского заключается в развенчивании мифов.

Причем эту миссию он выполняет буквально с первого дня, едва советская еще власть предъявила его гражданам. Тогда, во времена поздней перестройки газеты и журналы были заполнены разоблачительными антисоветскими текстами, и персонаж, самозародившийся где-то в районе Лубянки, казалось, не имел ни малейших шансов на успех. Общественность грезила люстрацией, потом сносила памятник Дзержинскому, после провала августовского путча победители едва не разогнали КГБ, а Жириновский как-то не потонул и выплыл, и на выборах в 1993 году его партия триумфально прошла в Думу. Так был развенчан миф о всенародной ненависти к тайной полиции.

Потом, сильно разочаровавшись в электорате, противники ЛДПР пустились во все тяжкие. Они попытались раскрыть народу глаза на истинное происхождение Владимира Вольфовича, и в первых рядах были демократы, среди них и инвалиды пятого пункта, потешавшиеся над сыном юриста. Однако избиратели оставались неколебимыми в своих пристрастиях, и миллионы россиян продолжали отдавать голоса Жириновскому и его партии. Так был развенчан миф о всенародном антисемитизме.

И было много других мифов, которые рушились один за другим, соприкасаясь с жизнью и судьбой этого удивительного политика. Будто народ не проголосует за мужчину, который прилюдно таскает женщин за волосы. Или за матерщинника, грубияна и скандалиста. Или посмеется над популистом, сулящем каждой бабе по мужику и каждому мужику по бутылке. Или, с приходом Путина, все свои голоса отдаст явному подполковнику КГБ, а не тайному, по слухам, агенту. Нет, миллионы россиян по-прежнему сохраняли верность стареющему либерал-демократу особой закваски, и за прошедшие 20 лет с ним свыклись самые непреклонные и брезгливые. Как-то уже и невозможно вообразить нашу парламентскую жизнь без Жириновского и ЛДПР.

Сегодня он занят разрушением еще одного мифа, такого же, понимаете ли, лживого, как и все предыдущие. Мифа о полицейском режиме и зажиме политических свобод. О том, будто бы в стране под видом борьбы с экстремизмом нарушаются права граждан. И еще о том, будто бы самой болезненной проблемой являются межнациональные столкновения.

Владимир Вольфович одним махом дезавуирует эти домыслы.

Территорию Северного Кавказа, говорит он, надо огородить колючей проволокой. Рождаемость в этом регионе сократить: двое детей – и хватит. Рейсовый автобус «Махачкала – Москва» отменить. В таком духе он высказывается на метровом телеканале, обильно поливая бензинчиком полыхающий межнациональный костер. И это все показывают, бережно донося мысли Жириновского до каждого россиянина, будь он хоть Рамзан Кадыров. Не вырезают. Представляете, какая свобода?

В любой другой, как говорится, нормальной стране его бы за такие речи погнали из парламента и привлекли к суду. Собственно, в нормальной стране его бы никто и никогда не выбрал. Такая в этих нормальных странах царит удушающая цензура и политкорректность. Так жестоко попираются неотъемлемые права граждан на экстремизм.

И когда над его головой все-таки сгущаются тучи, а в Чечне по устному приказанию Кадырова разгоняют местное отделение ЛДПР, Владимир Вольфович сразу, очень веско и убедительно заговаривает про свободу слова. А также про родную ФСБ, которая должна встать на страже закона и предотвратить избиение партийных кадров в Чечне. Шутка ли, ветерану политической сцены затыкают рот, а еще его фразы вырывают из контекста.

Жириновский возмущен, и что-то нам подсказывает, какое-то шестое экспертное чувство, что родная контора его не сдаст. Что скандал погромыхает и утихнет, и Владимир Вольфович снова выйдет на трибуну, победоносно оглядывая зал. И скажет что-нибудь еще мифоборческое, и мы опять узнаем нечто новое, даже сенсационное про свою страну, а без Жириновского никогда бы не узнали.

Завидная доля, глубоко осмысленная жизнь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать