[Обыкновенный нацизм] Опубликовано фото нацистского флага на трибуне фанатов «Спартака»

отметили
34
человека
в архиве
[Обыкновенный нацизм] Опубликовано фото нацистского флага на трибуне фанатов «Спартака»
На сайтах российских спортивных изданий опубликованы фотографии нацистского флага, развернутого на фанатской трибуне «Спартака» во время матча 1/16 финала Кубка России с ярославским «Шинником». Фотографии, в частности, приводят «Советский спорт» и Sports.Ru.

источник: sovsport.ru

Флаг со свастикой, который развернули фанаты, был официальным символом нацистской Германии с 1935 по 1945 годы. Согласно дисциплинарному регламенту Российского футбольного союза (РФС), публичная демонстрация зрителями нацистской символики влечет за собой штраф от 50 до 200 тысяч рублей.

Кроме того, виновный клуб может быть наказан проведением от одного до трех матчей на нейтральном поле или проведением одного матча без зрителей. Виновным считается тот клуб, чьи болельщики допустили нарушение. По умолчанию зрители, сидевшие на фанатской трибуне «Спартака», считаются болельщиками этой команды.

Матч «Шинник» — «Спартак» состоялся 30 октября и закончился победой спартаковцев со счетом 1:0. Во время этой встречи фанаты «Спартака» жгли файеры. Кроме того, у болельщиков произошла стычка с полицейскими. Из-за беспорядков на трибунах арбитр Сергей Костевич был вынужден на некоторое время прервать матч.
Добавил suare suare 31 Октября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 31 Октября 2013 , url
источник: vmdaily.ru
источник: img.ntv.ru
источник: icdn.lenta.ru

источник: img.meta.kz
источник: img-fotki.yandex.ru
MonGeneral
+5
MonGeneral, 31 Октября 2013 , url
Походу провокация. Ультрас тоже не идиоты. Тем более видно, как на зайца смотрят нормальные болельщики. (Для справки, я болел за «Торпедо»)
suare
+3
suare, 31 Октября 2013 , url
Несомненно. В Бирюлёво участники «народного схода» составили среди протестующих меньшинство. А здесь наоборот — провокаторы составили единицы, хотя активно протестующих против их присутствия с флагом вокруг развернувшего его что-то не видно. Но я полагаю, что нарастить количество для провокаторов не проблема. Просто такой задачи пока не стоит. А вот кто и с чьей стороны провоцирует пока не понятно.
suare
+3
suare, 31 Октября 2013 , url
Фан-клуб «Спартака» открестился от беспорядков на стадионе в Ярославле
Объединение болельщиков «Фратрия» обнародовало заявление, посвящённое происшествию на матче между «Шинником» и столичной командой.

«Организация «Фратрия» не имеет никакого отношения к массовым беспорядкам на трибунах в Ярославле, так же как и к вывешенному на секторе флагу с символикой Третьего рейха», – говорится в публикации на сайте фан-клуба «Спартака».

ЧП произошло накануне. Во время второго тайма матча 1/16 финала Кубка России на трибуне, где находились болельщики московской команды, начались беспорядки и появилось полотнище с чёрной свастикой.

По факту заведено уголовное дело по статье «Вандализм».
dinga
+3
dinga, 31 Октября 2013 , url
Провокация, однозначно!
Причем заплатили небось 2 козлам копейки, а картинка — «на века»!
Пугать теперь можно массового обывателя по всем сиэнэнам в заставке, типа смотрите какой пиздец там, в РФ, теперь!
Было бы у российской власти хоть чуть-чуть ума — найти, взять и вытрясти кто башлял, всю цепочку и показательно засадить. И не «двушечку», а «пятерочку».
И впредь неповадно будет, и всему свету наука — как с нацизмом бороться. И перед ветеранами не стыдно.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 31 Октября 2013 , url
Типа опа. Опа типа! кому-то не нравтися наш футбол и тема 2018. ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать