Украинцев призывают бойкотировать российские товары(Призывы не покупать продукцию из РФ появляются в Сети, метро и переходах)

отметили
56
человек
в архиве
Украинцев призывают бойкотировать российские товары(Призывы не покупать продукцию из РФ появляются в Сети, метро и переходах)
«Бойкотируй российское», «Не покупай российское» — такие надписи недавно появились в переходах и метро столицы. При этом с каждым днем их становится все больше. Наклейки с такими же лозунгами начали продавать в интернете. Очевидно, это своеобразный ответ украинцев на сменяющие друг друга запреты Роспотребнадзора на поставку в РФ наших товаров: сыров, конфет и так далее. Авторы призывов к бойкоту неизвестны, а политсилы, к которым мы обратились, оценили такой радикализм по-разному. Свободовец Андрей Ильенко и лидер «Братства» Дмитрий Корчинский заверили «Сегодня», что лозунги писали не их активисты. Ильенко идею бойкота считает правильной ответной мерой на действия России. А Корчинский советует «не марать стены, а лучше разбить русскоязычный лайтбокс на Крещатике». Наконец, регионал Михаил Чечетов назвал призывы к бойкоту неумной провокацией, которая ни к чему не приведет, ведь спорные вопросы торговли решаются путем переговоров.

НЕТ ПРЯНИКАМ ИЗ ТУЛЫ. Тем временем мы попытались разобраться, что к нам везут российского. По данным Госстатистики, самые крупные поставки товаров из РФ — это газ и нефтепродукты: за 8 месяцев (более свежих данных нет) Украина закупила их на $7,92 млрд, притом, что вся сумма импорта за этот срок — $13,55 млрд. Далее идут товары энергомашиностроения ($783 млн), черный металл (прежде всего листопрокат для автозаводов, $570 млн), электромашины ($428 млн), автомобили ($320 млн), бумага и картон ($215 млн). Из продтоваров самые крупные закупки по чаю, кофе и какао (их фасуют в РФ — на $112,8 млн), кондизделиям и бакалее — $69,2 млн, другим пищевым продуктам — $78,5 млн. «Очевидно, что государство от товаров из РФ не откажется. Но сознательные украинцы могут перейти с чая и кофе, ввозимых из России, на «узвар». Но это незначительно отразится на экономике такой огромной страны, как РФ, — анализирует президент Украналитцентра Александр Охрименко. Тем временем в магазинах столицы продавцы признаются, что покупатели стали намного чаще интересоваться страной-производителем товара и отказываться от товаров «маде ин РФ» в пользу украинских или белорусских аналогов
Добавил Никандрович Никандрович 4 Ноября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+18
X86, 4 Ноября 2013 , url
не купуй росiйське
i газ теж не купуй! і вуха отморозь на зло бабці :)
ИмяФамилия
+18
ИмяФамилия, 4 Ноября 2013 , url
Вот ни когда не понимал украинскую логику. Одним из символов отделения от Союза стало " Хватит кормить маскалей". Как бы без украины — маскали не в голоде — но, все равно виноваты.

Сейчас Украина ищет евроинтеграции ( пади для каких то своих выгод) = РФ преследует какие то свои политические цели в экономическом давлении: значит как выгодно Украине = зашибись, а поиски выгоды РФ = «маскали цуки»?
fStrange
-4
fStrange, 4 Ноября 2013 , url
а поиски выгоды РФ = «маскали цуки»?
Вы называете запреты Онищенко от балды, поисками экономической выгоды?
X86
+10
X86, 5 Ноября 2013 , url
Да, интеграция Украины с таможенным союзом для России выгодней, чем евроинтеграция Украины и курс на вступление в НАТО. Отсюда и «запреты от балды» по политическим мотивам.

Если Украина вступит в НАТО, то это для России невыгодно в первую очередь экономически — еще одна НАТОвская страна поблизости, необходимость передислоцирования войск, укрепления границы, создания ПРО и т.д.
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 5 Ноября 2013 , url
Так от его услуг отказались. Говорят и по этому то же.
fStrange
-1
fStrange, 5 Ноября 2013 , url
Вы так часто ссылаетесь на «говорят».
Не подскажете ли, кто конкретно говорит? И что конкретно говорит?

Али плохо с конкретикой?
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 5 Ноября 2013 , url
СМИ — говорят «мил человек» может и врут. За чтож еще увольняют? Ваши версии…
fStrange
+1
fStrange, 4 Ноября 2013 , url
Доигрались.
Игры в запреты с дружественным государством, могут принести какую то краткосрочную выгоду. Но это всегда проигрыш в долгосрочной перспективе.

Восстанавливать имидж долго и дорого.
avalonsys
-1
avalonsys, 4 Ноября 2013 , url
С чего это вдруг с «дружественным»? Вы еще скажите с «братским».
fStrange
0
fStrange, 4 Ноября 2013 , url
А вы считаете Украину врагом?
Ну с этой позиции запреты Онищенко вполне понятны.
Lim
+3
Lim, 5 Ноября 2013 , url
У меня жена — украинка
avalonsys
+1
avalonsys, 5 Ноября 2013 , url
Ну, жена ладно, но вот теща ведь тоже, видимо, украинка. Тут Вы уж спорить не будете насчет образа врага?
Lim
0
Lim, 6 Ноября 2013 , url
К сожалению, невовремя про тещу, похоронили на днях. Не до шуток.
avalonsys
0
avalonsys, 6 Ноября 2013 , url
Бывает…
Osado
+19
Osado, 4 Ноября 2013 , url
Ну так они-же думают, что вступают в евросоюз. Настолько пропаганда слаженно работает.

Импорт из России — 95% нефть, металл, машиностроение. То, на что может повлиять бойкот — 5%.

А вот Украинской сахарной промышленности, производству подсолнечного масла — приказано закрыться. Не говоря уже о технических регламентах, которые по сути просто запрет что-либо производить из того, что сейчас производится промышленностью.

Зато «элита» сохранит свои сбережения в европе, а дальше уж как нибудь выкрутится (это они так думают). А на деле кипр-2, придется доказывать законность получение капитала и т.д., но альтернатив для «элиты» действительно нет, Россия не способна защитить их сбережения в европе.

Что самое печальное — участь народа. Через 2-10 лет все всё поймут, и куда будет поклёв? Россия не смогла, не предотвратили катастрофу, не спасла часть своего народа.
Да, народ Украины сейчас занимается предательством себя, своей страны и нашей общей Родины, да, кто-то оправдывает это пропагандой и незнанием, но сути это не меняет. Надежда только на чудо.

davaeron
-1
davaeron, 4 Ноября 2013 , url
лол
comander
+8
comander, 4 Ноября 2013 , url
поддержи незалежных — отдай свой следующий заказ киевским конкурентам
fStrange
+1
fStrange, 4 Ноября 2013 , url
А я кстати сотрудничаю с украинскими фрилансерами и действительно сдаю им часть непрофильных заказов. Всего за 20% комисиооных.
Без каких либо политических побуждений.

Делегирование выгоднее, чем заниматься всем самому.
bigsponsor
+9
bigsponsor, 4 Ноября 2013 , url
Украинцы просто путают банду Пупкина и русских. Обычные россияне нормально относятся к украинцам и никто не считает их нахлебниками.

Это грязная политика Пупкина и Януковича, пытаются заработать себе политические очки или просто кланы пытаются делить сферы влияния, а страдают люди!
fStrange
+6
fStrange, 4 Ноября 2013 , url
Украинцы просто путают банду Пупкина и русских. Обычные россияне нормально относятся к украинцам и никто не считает их нахлебниками.
Так и вы путаете банду с украинцами. Обычные украинцы, так же нормально относятся к россиянам.
bigsponsor
+4
bigsponsor, 5 Ноября 2013 , url
А я что-то плохое написал про обычных украинцев? Там банда Януковича, которая от Пупкина недалеко ушла.

Я считаю что русские, украинцы, белорусы — это братья! Еще про казахов ничего плохого сказать не могу.
avalonsys
+3
avalonsys, 4 Ноября 2013 , url
«Россия не смогла, не предотвратили катастрофу, не спасла часть своего народа.»
Опять «москали» будут в этом виноваты
dimon111
-1
dimon111, 5 Ноября 2013 , url
Украинской сахарной промышленности, производству подсолнечного масла — приказано закрыться

ну ваш бред шедеврален, не иначе
Netto
+1
Netto, 5 Ноября 2013 , url
Отчего же бред? Литва въехала в Европу в 2004-м, и где теперь её сельское хозяйство? Как цивилизованный европеец, будь добр «покупай европейское», и не ной.

Там теперь даже со своего огорода что-то на рынке продать проблема, вырастить проблема, — не то что не продать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать