Украина: Roshen уволит до 1000 человек из-за закрытия рынка РФ. Кроме того, украинское Министерство доходов и сборов инициировало 10 уголовных дел и выписало 100 млн грн штрафов

отметили
44
человека
в архиве
Украина: Roshen уволит до 1000 человек из-за закрытия рынка РФ. Кроме того, украинское Министерство доходов и сборов инициировало 10 уголовных дел и выписало 100 млн грн штрафов
На Украине начались массовые сокращения сотрудников кондитерской компании Roshen, ввоз продукции которой запрещен в России, свидетельствует издание «Коммерсантъ-Украина».

Представители компании, с которыми удалось связаться журналистам, утверждают, что происходящие сокращения происходят из-за изменения планов производства. Другими словами, отсутствие поставок конфет и сладостей в Россию привело к падению спроса, что, в свою очередь, отразилось на объеме производства. Украинской компании просто не нужно столько продукции, так как реализовывать ее негде, соответственно — нет необходимости и в большом штате.

По данным издания, сокращения сотрудников уже происходят на заводах Roshen в Киевской, Винницкой, Донецкой и Полтавской областях. По полученным сведениям, лишиться работы в совокупности могут более 1 тысячи человек. Если поставки в Россию не возобновятся, количество уволенных сотрудников может быть и больше, уточняет издание.

Однако, как стало известно журналистам, проблемы кондитерской компании связаны не только с прекратившейся торговлей с Россией, но и с участившимися проверками фабрик со стороны украинского Министерства доходов и сборов. Так, уже было проведено более 60 плановых и внеплановых проверок, по результатам которых было возбуждено 10 уголовных дел. По данным осведомленных источников, Roshen были выписаны штрафы на общую сумму более 100 млн гривен (около 40 млн рублей).
Добавил comander comander 5 Ноября 2013
Комментарии участников:
firevoodoo
+7
firevoodoo, 5 Ноября 2013 , url
Суть претензий ГНАУ к Рошен, если это кому то интересно, в возмещении НДС за импорт (который, очевидно, сократился).
comander
0
comander, 5 Ноября 2013 , url
эммм, продажа товара из укараины во вне — это экспорт в терминах украины. вы об этом?
firevoodoo
+2
firevoodoo, 5 Ноября 2013 , url
Ну да, они же получили возмещение НДС как экспортеры (я описался, я имел в виду экспорт, а не импорт, разумеется). Ну и не следует забывать, что Порошенко (собственник Рошена, «рошен» — это такая затейливая вариация его фамилии), в, так сказать, оппозиции. Так что, почему бы и не тряхнуть его как следует, чтобы не болтал глупости. Это такой наш Прохоров. Относительно небольшой олигарх с большими персональными политическими амбициями.
comander
+2
comander, 5 Ноября 2013 , url
ок. спасибо. у нас эта информация как то не в ходу
firevoodoo
+1
firevoodoo, 5 Ноября 2013 , url
Да, сведения просто бесценные ;D
Dreammaker
+2
Dreammaker, 6 Ноября 2013 , url
Ну и для полноты картины можно добавить, что штрафы — это сейчас один основных способов наполнения бюджета, такая себе разновидность налога на оборот.
P66g
0
P66g, 5 Ноября 2013 , url
Ну Онищенко и дал.........
starky
+1
starky, 7 Ноября 2013 , url
Как-то странно автор деньги считает… гугле по другому думает. Да и курс за 1 руб. дают 0.2481 грн какбэ намекает.
100 миллионов украинских гривен = 395 670 631 российских рубля
Из правительства что ли?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать