Конец узбекской принцессы?(Старшая дочь узбекского лидера и один из наиболее вероятных преемников президента республики попала в опалу)

отметили
20
человек
в архиве
Конец узбекской принцессы?(Старшая дочь узбекского лидера и один из наиболее вероятных преемников президента республики попала в опалу)
Похоже, 75-летний президент Узбекистана теряет контроль над республикой.

О конфликте между узбекским лидером и его старшей дочерью Гульнарой Каримовой, которую ранее рассматривали в качестве одного из его возможных преемников, стало известно в начале октября. Слухи об этом появились после того, как в Узбекистане одновременно перестали работать сразу четыре телеканала (Forum TV, TV-Markaz, NTT и SOFTS) и три радиостанции («Terra», «Замин» и «A’lo FM»), подконтрольные Каримовой. Соответствующее распоряжение, как утверждалось, отдал лично ее отец. Позже стало известно о бегстве ряда влиятельных людей из окружения Гульнары, в том числе начальника ее службы безопасности, из страны, а местные оппозиционные издания сообщили, что президент Узбекистана избил свою дочь.

По версии высказанной журналу Forbes в Казахстане политологом Усманом Хакназаровым, узбекского президента настроил против дочери председатель Службы Национальной Безопасности Рустам Иноятов, с котором узбекская принцесса поссорилась из ареста ее протеже — племянника жены Ислама Каримова Акбарали Абдуллаева.

Как утверждает политолог, Гульнара Каримова неоднократно врывалась в кабинет всесильного начальника узбекских спецслужб оскорбляла его матом при подчиненных.

20 октября 2013 года председатель Рустам Иноятов, понял, что Гульнара будет просить отца об его отставке, и решил сделать ход на опережение и попросил президента страны принять его «по одному очень важному и безотлагательному делу».Глава узбекских спецслужб выложил перед президентом страны досье, заведенное на Гульнару Каримову. В нем были изложены подробности всех проделок и финансовых преступлений, совершенных старшей дочерью президента Узбекистана.

Так, согласно процитированному казахстанской версией журнала Forbes компромату, подконтрольные Акбарали Абдуллаеву заводы ежемесячно выплачивали Гульнаре Каримовой от 50 до 70 миллионов наличных долларов в качестве так называемой «доли».

Иноятов доложил президенту и о том, что ежегодно Гульнара Каримова путем угроз и шантажа выбивает из государственного бюджета страны более 16 миллионов долларов на проведение фестивалей, где исполняются песни дочки Ислама Каримова (ее вокальные амбиции не уступают властным и финансовым — Гульнара периодически ангажирует западных звезд первой величины, чтобы петь с ними, — прим. ред).

Кроме того, президенту страны было доложено о том, что телеканалы и радиоканалы, принадлежащие бизнес-империи Гульнары Каримовой, не выплачивают никаких налогов и иных обязательных платежей в бюджет страны и занимаются исключительно освящением песенного творчества узбекской принцессы.

Как утверждают агенты Иноятова, гаишники начали проводить авторейды, во время которых заставляли водителей ставить на автомагнитолах только песни Гульнары или передачи радиоканалов, транслирующих исключительно ее песни.

В конце своего доклада главный «чекист» Узбекистана перешел на тему активности дочерей президента в социальных сетях и Западных средствах массовой информации…
Добавил Никандрович Никандрович 5 Ноября 2013
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 6 Ноября 2013 , url
оскорбляла его матом
Журналистская недоработка. Реально так: «оскорбляла его русским матом»
rusinvent
0
rusinvent, 6 Ноября 2013 , url
Певчая узбекская птичка!
Buffoon
+1
Buffoon, 6 Ноября 2013 , url
какая блин оказывается жизнь в Узбекистане интересная! закачаешься…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать