От жителя Нью-Мексико потребовали оплатить принудительную колоноскопию. Офицерам показалось, что подозреваемый подозрительно «сжимает ягодицы»

отметили
37
человек
в архиве
От жителя Нью-Мексико потребовали оплатить принудительную колоноскопию. Офицерам показалось, что подозреваемый подозрительно «сжимает ягодицы»
Дэвид Экерт подал судебный иск против местных властей: его остановила дорожная полиция, препроводила в больницу и заставила пройти унизительное обследование, сообщает New York Daily News.

Чудовищное унижение Дэвида Экерта произошло 2 января, когда он выехал из универмага Walmart и не успел затормозить у дорожного знака. Его остановили полицейские и велели ему выйти из машины. По словам адвоката Шэннон Кеннеди, офицерам показалось, что Экерт «сжимает ягодицы». Они предположили, что мужчина прячет в кишечнике наркотики, и увезли его в патрульной машине.

Полицейские доставили мужчину в ближайшую больницу, но врач отказался его осматривать по этическим соображениям. Затем Экерта привели в другое медицинское учреждение — Gila Regional Medical Center. Рентген не показал содержания наркотиков в брюшной полости задержанного, но полицейских это не убедило. В результате, медики сделали ему несколько клизм и мануальных исследований. Когда и они не дали результатов, Экерту дали наркоз и сделали колоноскопию.

Все эти процедуры, подчёркивает адвокат, были проведены без согласия её клиента. Пост-фактум ему был выдан слабо обоснованный ордер на обыск, который оказался действительным только в графстве Луна, где Экерт был задержан, но не в графстве Джила, где его подвергли принудительному медосмотру. Более того, срок его действия истекал в 10 вечера, в то время как готовить «пациента» к колоноскопии начали только в 1 час ночи.

И, наконец, больница выписала Экерту счёт и угрожает обратиться к коллекторам, если он его не оплатит. Экерт, в свою очередь, подал иск против городской администрации, остановивших его полицейских, окружного прокурора и медицинского центра. Адвокат Шэннон Кеннеди представляет его интересы в суде.

Начальник полиции города Деминга Брэндон Гиганте отказался комментировать данный инцидент но настаивает на том, что его подчинённые во всём соблюдали закон и принятые в полиции правила.

«Ужасает сама мысль о том, что такое можно сделать с человеком в нашей стране, — сказала адвокат потерпевшего в интервью телеканалу КОВ. – Наши жители должны возмутиться. Анальный досмотр официальными лицами – это похоже на фантастический фильм. Если полиция безнаказанно это себе позволила, значит, такое может случиться с каждым».
Добавил партизан партизан 6 Ноября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
firevoodoo
+5
firevoodoo, 6 Ноября 2013 , url
Да ну все либеральненько. Если коп тебя лапает и ты сжимаешь ягодицы — очевидно что ты наркокурьер (правильные наркокурьеры леают на ЦРУшных самолетиках). Ибо нефиг!

P.S. Спс RT (и Локи) — эта новость сейчас по всем консервативным американским медиа, но лень было переводить. Перевели аккуратно, молодцы.
Vlad2000Plus
-2
Vlad2000Plus, 6 Ноября 2013 , url
И сюда это притащили…
Прочитайте дисскуссию на политоте, там уже всё сказано, не хочу повторять аргументы и копировать сюда чужие мысли.
avalonsys
0
avalonsys, 6 Ноября 2013 , url
Вполне гуманные полицаи. Врачи, больница и все прочее. В России колоноскопию проводят прямо в участке с помощью бутылки из под шампанского, правда потом счет не выставляют.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать