На Москве-реке задержали активистов Greenpeace

отметили
27
человек
в архиве
На Москве-реке задержали активистов Greenpeace
Речная полиция Москвы задержала днем 6 ноября в акватории Южного порта столицы две лодки с четырьмя активистами Greenpeace на борту. Об этом «Интерфаксу» заявили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО.

Задержанные были доставлены в отдел МВД в порту Южный для разбирательства и для проверки их принадлежности к Greenpeace. После предоставления объяснений, с какой целью задержанные находились на реке, будет решаться вопрос о привлечении их к ответственности.

В полиции подчеркнули, что ни на лодках, ни у задержанных не было никакой символики или агитационной продукции. Между тем, один из активистов на своей страничке в сети «ВКонтакте» заявил, что показал полицейским флаг с символикой Greenpeace.

Ранее днем активисты проплыли по Москве-реке в центре российской столицы в знак поддержки арестованных членов экипажа судна «Арктик Санрайз». В руках они держали желтые флаги, на которых были написаны лозунги с требованием освобождения арестованных. По данным «Новой газеты», в мероприятии приняли участие не менее семи человек.

Акция была приурочена к началу заседания Международного морского трибунала в Гамбурге, в ходе которого будет рассматриваться требование Нидерландов к российским властям освободить судно «Арктик Санрайз» и весь его экипаж. Официальные представители РФ отказались от участия в разбирательстве.
Добавил dim_22 dim_22 6 Ноября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 6 Ноября 2013 , url
В полиции подчеркнули, что ни на лодках, ни у задержанных не было никакой символики или агитационной продукции.
Явно подрывная акция. Промеряли глубины, изучали как близко к Кремлю можно подвести Аврору.

Иначе зачем им плавать без агитпродукции и флагов? А?

Посадить по трем статьям. Пиратство. Терроризм. Шпионаж.
skrt
0
skrt, 6 Ноября 2013 , url
Явно подрывная акция
конечно, подрывная: агитационную продукцию явно под Кремлём зарыли ))
у задержанных не было никакой символики или агитационной продукции
инагент
+2
инагент, 7 Ноября 2013 , url
D
как-то так?
stPavel
+1
stPavel, 7 Ноября 2013 , url
Задержанные были доставлены в отдел МВД в порту Южный для разбирательства и для проверки их принадлежности к Greenpeace.
А Greenpeace у нас уже экстремистская организация?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать