[Табаки промахнулся] Путин призвал юриста по национальности Жириновского больше не наносить ущерб фундаментальным интересам нашей страны по решению национального вопроса на Северном Кавказе

отметили
39
человек
в архиве
[Табаки промахнулся] Путин призвал юриста по национальности Жириновского больше не наносить ущерб фундаментальным интересам нашей страны по решению национального вопроса на Северном Кавказе
«У меня к вам большая просьба. У вас устойчивый электорат <…> Поэтому, я думаю, что нет необходимости обращаться к отдельной части вашего электората для того, чтобы укрепить его в ущерб фундаментальным интересам нашей страны», — сказал Путин на встрече с Жириновским.



Общественный резонанс вызвали высказывания Жириновского о Северном Кавказе в передаче «Поединок» в эфире канала «Россия 1» 24 октября. Политик предложил контролировать рождаемость в этом регионе для борьбы с терроризмом.

После его высказываний глава отделения ЛДПР в Чечне Адлан Шамсадов написал заявление о выходе из партии и заявил о возможном самороспуске региональной ячейки, а в Госдуме инициировали проверку слов Жириновского на наличие признаков экстремизма.

Сам Лидер ЛДПР Владимир Жириновский позже заявил, что российские власти не должны допускать к эфиру телепередачи, в которых на обсуждения выносятся острые вопросы, к примеру, национальный вопрос.

Что сказал Жириновский:

«Все народы хорошие, все люди хорошие, но условия жизни, идеология, местные обычаи, рождаемость неограниченная, избыток населения — это приводит к тому, что часть этого населения становится на преступный путь. Нельзя всем создать условия. Допустим, мы построим дополнительные предприятия, дадим им работу, но у них снова в семье еще 5-10-15 детей. Тогда вся Россия будет работать на Кавказ. Значит все туда, а русские что, останутся голые и раздетые? Поэтому они должны рождать столько детей, сколько рождает в среднем человечество — два, один, все. За третьего — штраф. Не хотят — ограничим. Не хотят — окружим колючей проволокой. Не хотят — закроем все, что можно, пусть сидят там».

Позже лидер ЛДПР назвал свои заявления о Кавказе «личным суждением» и призвал не искать в них признаки фашизма.

«Немаловажный фактор — это избыток населения. Очень высокий уровень рождаемости — в кавказской семье может быть 7, 10, 15 детей, при этом в остальной России, как и в Европе — 1-2 ребенка. В связи с этим я и высказал суждение — именно суждение, не делая никаких предложений, — что „пока не будет контроля над рождаемостью, пока там не будет не более двух детей в семье, террор не победить. Поэтому необходимо контролировать рождаемость“. Это моя цитата, прямой текст. И где здесь фашизм, где здесь какие-то нарушения, где экстремизм? Это лишь предложение, а не проект закона, который вносим мы в Госдуму. И это не программа ЛДПР, а один из ответов на вопросы ведущего в ходе дебатов. Как видим, формат дискуссионной передачи позволяет выдернуть любую фразу из контекста, сделать нужный акцент и перевернуть ее до неузнаваемости».
Добавил suare suare 6 Ноября 2013
Комментарии участников:
Netto
+4
Netto, 6 Ноября 2013 , url
Путин призвал Жириновского не наносить ущерб фундаментальным интересам нашей страны по решению национального вопроса на Северном Кавказе

По крайней мере, покуда Олимпиада не кончится. Дальше делайте, что хотите — «я устал, я ухожу» ©
suare
0
suare, 6 Ноября 2013 , url
Негде, в тридевятом царстве,
В тридесятом государстве,
Жил-был славный царь Дадон.
С молоду был грозен он
И соседям то и дело
Наносил обиды смело;
Но под старость захотел
Отдохнуть от ратных дел
И покой себе устроить.
Тут соседи беспокоить
Стали старого царя,
Страшный вред ему творя.
Чтоб концы своих владений
Охранять от нападений,
Должен был он содержать
Многочисленную рать.
Воеводы не дремали,
Но никак не успевали:
Ждут, бывало, с юга, глядь, —
Ан с востока лезет рать.
Справят здесь, — лихие гости
Идут от моря. Со злости
Инда плакал царь Дадон,
Инда забывал и сон.
fakenews
0
fakenews, 6 Ноября 2013 , url
«после нас хоть потоп»
davaeron
+5
davaeron, 6 Ноября 2013 , url
Детский сад, блядь.
инагент
+1
инагент, 7 Ноября 2013 , url
эх, если бы…
sound
+6
sound, 6 Ноября 2013 , url
Чума на оба ваши дома
Hunter777
+1
Hunter777, 6 Ноября 2013 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать