Во время хаджа скончались 4 паломника из Таджикистана

отметили
5
человек
в архиве
Во время хаджа скончались 4 паломника из Таджикистанаисточник: tajuncos.ruВ сегодняшнем году в период хаджа к святыням ислама скончались четыре таджикских паломников.

Как сказали «АП» в Комитете по делам религии Таджикистана, в главном это были люди приклонного возраста: 73-летний Талбак Одинаев, 71-летний Абдували Кулматов, 74-летний Акаджон Ашуров и 49-летняя Садбарг Асоева. Они все были похоронены на кладбищах Мекки и Медины.

Меж тем, на этой неделе последние таджикские паломники возвратились домой из Саудовской Аравии.

В этом году с учетом 20-го сокращения квот со стороны Саудовской Аравии святыни Ислама посетили 6,3 тыс. таджикских паломников.

Саудовская Аравия в этом году выделила РТ сначало квоту в 7,8 тыс. паломников. Спустя два месяца Царство уменьшила квоты на хадж для паломников всех государств мира на 20. Мотивировали эти меры в Саудовской Аравии тем, чтоб гости святых мест не испытывали неудобств.

На письмо президента Таджикистана Эмомали Рахмона королю Саудовской Аравии с просьбой не уменьшать количество квот для таджикских паломников, был получен отрицательный ответ.

Цена посещения святынь ислама в этом году составила 17 тыс. 625 сомони (1 бакс = 4,88 сомони), что на 497,3 сомони больше прошлогодней цены.
Добавил tajuncos tajuncos 8 Ноября 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
инагент
0
инагент, 8 Ноября 2013 , url
и штоу? там каждый год… а, поздравить надо наверно, в рай же отъехали.
Netto
+2
Netto, 8 Ноября 2013 , url
Надо бы на сходить на Лурк и запросить запил статьи об этом массовом хождении кругами вокруг КУБА с метеоритом, ибо каждый год доставляет тем, что кого-то задавили.

Про крестные ходы же есть, чем хадж хуже?
pingo
+1
pingo, 9 Ноября 2013 , url
теоритически можно и запилить, но возможен побочный эффект, под названием big butthurt… не надо про куб, более лучше запилить про куб навального.
источник: img.news.open.by


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать