[Не уиноуата!]СКР оправдал Ольгу Степанову — бывшую начальницу налоговой инспекции из списка Магнитского

отметили
50
человек
в архиве
[Не уиноуата!]СКР оправдал Ольгу Степанову — бывшую начальницу налоговой инспекции из списка Магнитского
Следственный комитет России уведомил фонд Hermitage Capital о том, что не обнаружил нарушений в действиях бывшей начальницы московской налоговой инспекции № 28 Ольги Степановой.

«Доказательств, достаточных для предъявления обвинения Степановой либо другим лицам по статьям 286 или 285 УК РФ (превышение полномочий либо злоупотребление служебным положением) не получено», — цитирует фонд Hermitage Capital ответ СКР.

В 2008-м году аудитор фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский обвинил ряд высокопоставленных российских налоговиков и полицейских в махинациях. В частности, он утверждал, что сотрудники налоговых служб санкционировали возврат из казны 5,4 млрд рублей излишне уплаченных налогов российским фирмам «Рилэнд», «Махаон» и «Парфенион».

Фирмы, ранее принадлежавшие фонду, перешли за долги российским владельцам, за которыми, по словам Магнитского, стояли чины МВД. Переплаченная сумма была возвращена не Hermitage Capital, а новым хозяевам, и, таким образом, по версии юриста, похищена у его клиентов.

Вскоре после этого сам Магнитский был обвинен в налоговых нарушениях, относящихся к 2001-му году, арестован и 16 ноября 2009 года скончался в следственном изоляторе «Матросская Тишина», по мнению его родных и коллег, в результате умышленного неоказания ему медицинской помощи.

По словам Hermitage Capital, следственный комитет также уведомил, что прекращает попытки допросить бывших заместителей Степановой Елену Анисимову и Ольгу Цареву в связи с их выездом за границу.

Проверка проводилась по просьбе Джемисона Файерстоуна. 15 апреля 2011 года он обратился в СКР с заявлением, в котором указывал, что вскоре после истории с налоговым возвратом на имена бывшего мужа Степановой Владлена, Анисимовой и Царевой были приобретены элитные апартаменты в Дубае.

В марте 2013 года следственный комитет прекратил расследование обстоятельств смерти Магнитского. В апреле президент Нажать Владимир Путин заявил в интервью телеканалу «Россия-1», что в ней не было ни злого умысла, ни преступной халатности, и «это дело закрыто».
Добавил Mindwork Mindwork 9 Ноября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Netto
+13
Netto, 9 Ноября 2013 , url
Какое жизнерадостное лицо. Можно поместить на рекламный билборд «Отдыхайте на курортах Кавказа».
u.nik.myopenid.com
+12
u.nik.myopenid.com, 9 Ноября 2013 , url
На Кавказе она отдыхать не будет.
Ее вилла в Дубаи.

1источник: russian-untouchables.com
people_can_fly
+12
people_can_fly, 9 Ноября 2013 , url
Убийцы и коррупционеры, работающие на эту систему, никогда не будут виноватыми.
people_can_fly
+6
people_can_fly, 9 Ноября 2013 , url
Заметил еще, большинство коррупционеров можно по рожам вычислять, как в американском кино — главных злодеев.
Lim
0
Lim, 19 Февраля 2014 , url
кста по этой фотке так не скажешь. вполне себе приветливая старушка.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 19 Февраля 2014 , url
Так она же не сама «пытала» ( а точнее не оказывала помощь, не замечая мучений умирающего человека) токма учет денег вела. Опять же эффект Стэнли Милгрэма никуда не спишешь…
v12aml
0
v12aml, 11 Ноября 2013 , url
на сколько ж они там все крепко повязаны, что не сажают даже при куче доказательств?!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать