В Ростовской области задержан вор в законе Анатолий Белов

отметили
9
человек
в архиве
В Ростовской области задержан вор в законе Анатолий Белов
Только сейчас стало известно, что 31 октября в Белой Калитве сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД по Ростовской области был задержан 59-летний «вор в законе» Анатолий Белов, в криминальном мире известный по кличке Белый. При личном досмотре у «вора в законе» был изъят героин в особо крупном размере, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела по соответствующей статье УК. В настоящее время Белов арестован и водворен в Богатяновский централ, сообщает «Прайм Крайм».

Ранее неоднократно судимый уроженец Новошахтинска Анатолий Белов является старейшим на Дону «вором в законе». Своей воровской короной он обязан патриарху ростовского уголовного мира Эдуарду Краснову, скончавшемуся в апреле этого года в колонии Нижнего Тагила. Однако, в середине 90-х Белый отвернулся от своего наставника и примкнул к клану Деда Хасана, оставив Краснова в абсолютном меньшинстве.

В начале «нулевых» Белов перебрался на Украину, занялся коневодством и на 10 лет выбыл из активной воровской жизни. За всю свою 23-летнюю воровскую карьеру Белый ни разу не попадал в тюрьму. Последняя попытка привлечь его к уголовной ответственности провалилась в 2003 году, когда Белого обвиняли в порче имущества на 8,5 тысяч рублей.

Несколько лет назад Белов вернулся на родину и, воссоединившись с бывшим «вором в законе» Геннадием Мирошниченко по кличке Граченок, взялся за старое. По данным источника, в Белую Калитву, где Белый и напоролся на оперативников, его привело недавнее убийство поставленного им «смотрящего». Теперь «вору в законе», если вина будет доказана, грозит расплата за все годы его вольной жизни.
Добавил Max Boyko Max Boyko 9 Ноября 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать