Кадыров заказал Буданова?

отметили
18
человек
в архиве
Кадыров заказал Буданова?
Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил в защиту адвоката Мурада Мусаева, подозреваемого в подкупе свидетелей и давлении на присяжных. Кадыров считает, что против адвоката выдвинуты «странные обвинения».Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил в защиту адвоката Мурада Мусаева, подозреваемого в подкупе свидетелей и давлении на присяжных.

По мнению Кадырова, против адвоката выдвигаются «какие-то странные обвинения“.

„Мы твердо убеждены в том, что запугать Мусаева, превратить его в карманного адвоката не удастся. <…> Мы уверены в том, что в конечном счете верх возьмут закон и справедливость. <…> Если Мусаеву потребуется профессиональная защита, я уверен, что коллеги сочтут для себя делом чести это сделать“, — написал он в своем блоге в Instagram в субботу.

О возбуждении в отношении адвоката двух уголовных дел ранее сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По версии следствия, в январе Мусаев, защищая интересы Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, подкупил двух свидетелей. Также, по данным СК, с конца 2012 по начало 2013 года Мусаев, решив принудить членов коллегии присяжных к оправдательному вердикту Темерханова, „путем просьб, уговоров, угроз причинения вреда здоровью, а также используя иные формы воздействия“, вмешивался вместе с другими лицами в их работу и предлагал отказаться от участия в суде по этому делу.

Какие громкие дела вел Мурад Мусаев

Помимо защиты обвиняемых в убийстве Юрия Буданова и Анны Политковской Мусаев был адвокатом потерпевших в „деле Ульмана“, защищал обвиняемых в покушении на президента Чечни Рамзана Кадырова и отстаивал право девочек носить хиджабы в школах Ставропольского края.

Какие громкие уголовные дела возбуждались против российских адвокатов

В 2013 году было возбуждено уголовное дело в отношении одного из адвокатов Юрия Буданова Дарьи Трениной. В 2012 году против российских адвокатов было возбуждено два уголовных дела.

Мурад Мусаев в соцсети: „Ну что, друзья, началась вторая серия фильма ‘Убрать адвоката Мусаева’. Оказывается, это я, а не следственный комитет ‘изготавливал’ свидетелей и сочинял для них показания. Оказывается, это я, а не опера с сотрудниками Мосгорсуда, выдавливал присяжных заседателей из коллегии. СКР решил одним выстрелом убить трёх зайцев: во-первых, сгустить надо мной тучи в преддверии апелляции по делу Юсупа; во-вторых, нейтрализовать меня в деле об убийстве Анны Политковской, которое именно сегодня должно возобновиться после странного месячного перерыва; в-третьих, оказать давление на присяжных заседателей по делу в отношении Вячеслава Цеповяза, которые также по удивительному совпадению именно сегодня должны удалиться в совещательную комнату для вынесения вердикта. Ну и уголовное дело против Александра Михайлика, находящееся в стадии полураспада, наверняка, тоже не радует моих оппонентов. В общем, СКР решил продемонстрировать настоящую состязательность сторон в уголовном процессе: ты ломаешь уголовные дела против своих подзащитных, мы возбуждаем уголовные дела против тебя. 1
Добавил Max Boyko Max Boyko 9 Ноября 2013
Комментарии участников:
davaeron
+4
davaeron, 9 Ноября 2013 , url
Какую интересную «компанию» обслуживает этот адвокат: Цеповяз, убийцы Политковской, убийца Буданова, убийца премьер-министра Южной Осетии.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 9 Ноября 2013 , url
См. ниже — ошибся при добавлении.
MonGeneral
+3
MonGeneral, 9 Ноября 2013 , url
Забавно, но новость news2.ru/story/393698/ не пустили в ТОП, несмотря на все усилия уважаемых коллег. Там есть подробности биографии и дел адвоката. Жаль, что афтор не поставил ее в соновость.
djamix
-1
djamix, 9 Ноября 2013 , url
Да фигня. Кадыр на такое не пойдет — он и так сидит на полужопе.
Думаю — чисто бизнес причина.
Не кровная месть, не просто месть… Тупо криминал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать