МИД Голландии: в РФ не преследуют геев, повода давать им убежище нет

отметили
39
человек
в архиве
МИД Голландии: в РФ не преследуют геев, повода давать им убежище нет
Представители ЛГБТ не подвергаются дискриминации в России, поэтому у них нет оснований для убежища в Нидерландах по этому признаку, заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс, подчеркнув при этом, что его заявление на эту тему неправильно истолковали
Ранее ряд СМИ распространили заявление Тиммерманса, в котором он якобы объявил, что российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних является нарушением прав меньшинств и может стать основанием для предоставления Амстердамом убежища лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«Прежде всего, я никогда этого не говорил. Я ответил на парламентский вопрос в письменной форме. И в моем ответе я говорил в общих чертах, он не относился к России в частности, что в случае, если гомосексуалисты подвергаются судебному преследованию, они могут попросить убежище в Нидерландах. На сегодняшний день люди нетрадиционной сексуальной ориентации в России не преследуются, поэтому оснований для предоставления убежища в Нидерландах нет», — заявил Тиммерманс.

«Спасибо за то, что предоставили мне возможность внести ясность в этот вопрос, потому что мне очень жаль, что сложилось впечатление, что этот ответ касался России, а он к ней не относился», — добавил министр
Добавил Никандрович Никандрович 10 Ноября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+10
suare, 10 Ноября 2013 , url
Какой облом! А ведь чемоданы были уже упакованы. Значит там и своего «добра» хватает. Такого количества «голубого» Нидерланды не перенесут. Да и прецедент… Вдруг из всех гомофобных стран «гонимые» ломанутся на родину марихуаны и извращенцев?
firevoodoo
+10
firevoodoo, 10 Ноября 2013 , url
А ведь была такая надежда...=\
Никандрович
+5
Никандрович, 10 Ноября 2013 , url
Бедаааа, ой бедааа, как бы российские пидоры не запили с горя :)
Lim
+3
Lim, 11 Ноября 2013 , url
пьяный пидор страшней всего
people_can_fly
0
people_can_fly, 11 Ноября 2013 , url
Поясните, почему «пьяный пидор» для вас страшнее трезвого?
Lim
0
Lim, 12 Ноября 2013 , url
не знаю
suroviy
-2
suroviy, 11 Ноября 2013 , url
это вы о полиции?
people_can_fly
0
people_can_fly, 11 Ноября 2013 , url
Ну слава богу, а то российские розовые переживали, что останутся без своих противоположностей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать