Красный Крест: На Филиппинах творится полный бедлам( По неофициальным данным, погибли 10 тыс. человек, тела многих из них не найдены )

отметили
50
человек
в архиве
Красный Крест: На Филиппинах творится полный бедлам( По неофициальным данным, погибли 10 тыс. человек, тела многих из них не найдены )
Глава филиппинского отделения Красного Креста Ричард Гордон заявил, что на разрушенных супертайфуном «Хайян» островах творится «полный бедлам», сообщает телекомпания «Би-би-си».

Обсуждая положение в регионах, Р.Гордон согласился с решением правительства Филиппин назвать пострадавшие провинции «зоной национального бедствия». При этом он выразил надежду, что положение будет улучшаться после прибытия грузов с гуманитарной помощью и оборудованием, которое позволит начать восстановительные работы.

Пока, по его словам, расчищены лишь основные дороги, по которым в разрушенные города и поселки доставляются вода, продовольствие, медикаменты.

«Ситуация здесь ужасная. Огромные разрушения, много жертв. В некоторых районах разрушено абсолютно все», — заявил представитель правительства Рене Альмендрас.
источник: pics.top.rbc.ru
«Некоторые участки побережья разрушены полностью. Вековые деревья вырваны с корнем, а дома просто исчезли с лица земли», — рассказала работающая на месте трагедии директор благотворительной организации из Великобритании Джейн Кукинг.

Отметим, что до сих пор невозможно точно сказать, сколько людей погибло в результате удара стихии. Официально Министерство обороны Филиппин подтвердило смерть 942 человек, однако эта цифра будет увеличиваться. По неофициальным данным, погибли 10 тыс. человек, тела многих из них не найдены
источник: pics.top.rbc.ru
Добавил Никандрович Никандрович 11 Ноября 2013
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 11 Ноября 2013 , url
«национального бедствия»
Это очень мягко сказано. Масштаб происходящего явно недооценён. Это национальная катастрофа.
rusinvent
+1
rusinvent, 11 Ноября 2013 , url
Что поделать — такова судьба. Против природы не попрёшь…
X86
+1
X86, 11 Ноября 2013 , url
Еще пещерный человек научился от природы защищаться. Живут даже в зимних регионах, где температура -45 зимой. Ну что мешает им бункеров настроить? И дома делать капитальными?
rusinvent
+2
rusinvent, 12 Ноября 2013 , url
Страна нищая и тёплая
Lim
+1
Lim, 12 Ноября 2013 , url
наверное, потому что нет смысла строить капитальные (в нашем понимании этого слова) дома на филлипинах. как нет смысла ставить кондиционер в уренгое, где жарко пять дней в году.
X86
+1
X86, 12 Ноября 2013 , url
Почему нет смысла? Если от урагана домики разлетаются, значит, смысл есть.
Lim
0
Lim, 12 Ноября 2013 , url
такой ацкий ураган случается раз в десять лет, а то и реже. дешевле один раз восстановить хижину, чем один раз строить бункер.
X86
+1
X86, 12 Ноября 2013 , url
дешевле один раз восстановить хижину, чем один раз строить бункер.
Да ну? И сколько стоит человеческая жизнь под развалинами дома?
Lim
0
Lim, 12 Ноября 2013 , url
пока гром не грянет, филиппинец не перекрестится. к чему строить домыслы, если, в течении тысячи лет жители сего острова не приучились жить к берлогах, значит, в масштабах нации, они не нужны.
Setti
0
Setti, 12 Ноября 2013 , url
Кто там любитель по вмешиваться в дела чужих стран радидобра? Янки, за работу!
tup
0
tup, 12 Ноября 2013 , url
Так уже в пути :)
США направили на Филиппины авианосец George Washington и другие суда для поддержания усилий по оказанию помощи жертвам тайфуна «Хайян», сообщает Reuters со ссылкой на официальных лиц. George Washington в настоящее время находится в Гонконге и сможет прибыть на Филиппины самое позднее через 72 часа. Авианосец, на котором находятся 5 тыс. матросов и более 80 самолетов и вертолетов, откроет огромные возможности в проведении поисковых и спасательных работ.
George Washington появится в сопровождении крейсеров Antietam и Cowpens, а также эсминца Mustin. Еще два судна были направлены к месту катастрофы несколько ранее.
www.rbc.ru/rbcfreenews/20131112074841.shtml
Setti
0
Setti, 12 Ноября 2013 , url
Авианосец с матросами и самолётами? Они серьёзно??
marvellouz
0
marvellouz, 12 Ноября 2013 , url
Ну пиндосы всем стараются авианосцами помочь. Зря чтоль строили.
Корнеплод
0
Корнеплод, 13 Ноября 2013 , url
«Внезапно» (с)?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать