После бирюлевских погромов наказан только один полицейский начальник, а Якунина ждет повышение

отметили
22
человека
в архиве
После бирюлевских погромов наказан только один полицейский начальник, а Якунина ждет повышение
Начальник московской полиции Анатолий Якунин в ближайшее время получит повышение: указом президента ему будет присвоено звание генерал-лейтенанта, сообщил РБК daily информированный источник. Выше звание в МВД только у его главы Владимира Колокольцева — генерал-полковник. Повышение приурочено к профессиональному празднику (бывшему Дню милиции), который правоохранители отметили 10 ноября.

Газета увязывает предстоящее событие с октябрьскими погромами в столичном районе Бирюлево Западное: мол, Якунина не только не наказали, но и поощрили. В статье отмечается, что Колокольцев славится тем, что жестко наказывает руководителей за проступки подчиненных.

Как сообщалось, после резонансной бирюлевской истории были уволены начальник районного отдела полиции Геннадий Каверин и начальник УВД по Южному административному округу Александр Подольный. Однако позже выяснилось, что Подольный написал рапорт по собственному желанию за две недели до погромов. Таким образом, единственным, кто действительно был наказан в полиции за беспорядки, стал районный руководитель.
Добавил dim_22 dim_22 12 Ноября 2013
Комментарии участников:
Leha34
0
Leha34, 12 Ноября 2013 , url
… а после теракта в волгограде, не наказан вообще ни кто…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать