«Почта России» планирует с 2018 года получать более 50% прибыли от банковских услуг

отметили
16
человек
в архиве
«Почта России» планирует с 2018 года получать более 50% прибыли от банковских услуг
«Почта России» к 2030 году должна стоить 210–230 млрд рублей и по рентабельности войти в первую пятерку мировых конкурентов. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсантъ», которой стали известны детали новой стратегии ФГУПа. При этом более половины прибыли национальный почтовый оператор должен получать от банковских услуг.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, обсуждение новой стратегии «Почты России» запланировано на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева 25 ноября.

Стратегия развития «Почты России» на 2014–2018 годы предполагает внесение изменений как в деятельность почтового оператора, так и в его взаимодействие с органами государственной власти. Предполагается, что в документе будет описан процесс приватизации ФГУПа, а также расширение перечня оказываемых почтой услуг, почтовых, финансовых, а также государственных электронных услуг.

В проекте стратегии признается, что «Почта России» «находится в критическом состоянии». Основные проблемы — изношенная инфраструктура, неэффективные процессы, низкий уровень заработной платы и квалификации работников. Авторы стратегии предлагают провести «масштабную трансформацию» компании из «субсидируемого почтового оператора» в «самоокупаемый почтовый бизнес» по примеру национальных почтовых операторов других стран.

Главные направления трансформации — повышение качества услуг, модернизация логистики, акционирование /в 2014 году/, создание Почтового банка и развитие банковских услуг, а также предоставление госуслуг. По мнению авторов документа, «Почта России» может уже до конца 2014 года приобрести организацию с банковской лицензией. В этом случае с 2018 года более половины прибыли «Почты России» будет формироваться за счет банковских услуг.

Однако источник, близкий к правительству, рассказал «Коммерсанту», что 25 ноября стратегия «Почты России», скорее всего, вновь отправится на доработку: проект документа не устраивает курирующего почту вице-премьера Аркадия Дворковича, который не поддерживает приватизацию «Почты России» и создание Почтового банка.
Добавил dim_22 dim_22 14 Ноября 2013
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 14 Ноября 2013 , url
Занялись бы вы своими почтовыми делами, которые провалены с треском и не лезли бы туда, где и без вас гигантская очередь срубить бабла влёгкую и по-быстрому.

Не суйте свой нос туда, куда умные и рачительные люди даже свой хуй не сунут, даже если их туда пошлют. Идите вы в… работой почтовой заниматься, а не хуйнёй.

Кончай дрочить и давай разгребать посылки и письма! А если не наладите дела — пусть ваш новый министр отправляется туда, куда Макар телят не гонял и заканчивает, наконец мастурбировать в твиттере. Не солидно это как-то для российского министра, не по чину.

Пусть лучше связью и почтой, наконец-то, займется. Всё равно в банковском деле он полный ноль и соображает в нём, как баран в апельсинах, нах..., нах..., нах…
dim_22
+2
dim_22, 14 Ноября 2013 , url
Они уже предлагают Почтовую карту. Работают с «Русским стандартом». Идея вроде и неплохая, но как всегда воплощение никакое. Чтобы Положить на карту денег необходимо: 1)отстоять очередь, 2)наичие в данный момент интернета, 3)наличие сотрудника, который понимает чтоот него хотят, 4)наличие у сотрудника электронного ключа, 5)и тд. и т.п.
Mopok
+1
Mopok, 14 Ноября 2013 , url
Лучше бы они, уроды, научились хорошо выполнять свою ОСНОВНУЮ функцию — доставку почтовых отправлений вовремя и в целости.
Это мне напоминает наших сотовых операторов — выдумают хуеву тучу всяких не нужных никому (кроме них) услуг, а обеспечить нормальное качество голосовой связи не могут, оно день ото дня все хуже и хуже
marvellouz
+3
marvellouz, 14 Ноября 2013 , url
То есть как почта она так и останется гавнищем, зато кроме порошка для бабушек будет барыжить еще и кредитами.
Lim
0
Lim, 14 Ноября 2013 , url
самая суть!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать