В Битцевском лесу нашли мешки «Почты России» с сожженными письмами

отметили
50
человек
в архиве
В Битцевском лесу нашли мешки «Почты России» с сожженными письмами
На окраине Битцевского парка были обнаружены мешки со сгоревшими письмами: аналогичный инцидент произошел в районе в прошлом году, но его виновник так и не был найден. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».

По словам обнаружившей находку жительницы района Ясенево, большинство корреспонденции сгорело дотла, сохранились лишь несколько опаленных, разорванных пополам конвертов с письмами и мешок с маркировкой «Почты России». На некоторых конвертах четко читаются адрес и дата регистрации письма (на почтовом штемпеле значится август), а также номера почтовых отделений, в частности 535-го. Интересно, что в декабре 2012 года письма со штемпелем этого почтового отделения также были разбросаны по району. Тогда журналисты вернули в почтовое отделение больше сотни конвертов: расследование так и не сдвинулось с места, однако сотрудники этого почтового отделения были уволены.

На этот раз немногие уцелевшие конверты также отнесли в ближайшее отделение «Почты России». Там сообщили, что не имеют к происшествию никакого отношения, обратились в полицию и начали собственное расследование. Если выяснится, что речь идет о должностном преступлении, его виновнику грозит штраф либо административный арест на срок до трех месяцев. Кроме того, каждый отправитель сгоревших писем вправе требовать от виновных компенсацию за моральный или материальный ущерб. Отметим, что горожане давно не пользуются обычной почтой для личных писем: большая часть отправлений приходится на государственные органы и коммерческие компании.

Дабы оптимизировать доставку писем, в сентябре нынешнего года в самых крупных почтовых отделениях повесили ящики красного цвета для отправлений писем по столице. Чиновники заявляли, что это позволит сократить сроки доставки писем до двух-трех дней, однако проверка журналистов показала, что о какой-либо эффективности речь по-прежнему не идет. В пресс-службе «Почты России» признали, что сроки не соблюдаются из-за того, что в филиалах отправления до сих пор сортируются вручную, а персонала остро не хватает. Между тем зимой не исключено повторение апрельского почтового коллапса.
Добавил инагент инагент 19 Ноября 2013
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 19 Ноября 2013 , url
Вот пидорасы. Сегодня получил письмо из Росреестра о том, что приостановлена государственная регистрация и до 9.11.2013 нужно предоставить дополнительные документы. А сегодня 19.11.2013. А письмо согласно штампа на конверте отправлено Росреестром 16.10.2013.
ИмяФамилия
-2
ИмяФамилия, 19 Ноября 2013 , url
Седня только на Сер Дожде мотали на кулак на ПР. Компания чтоль какая проплачена?

Письма такие кстати часто из «резиновых квартир» до 1000 штук в месяц на кв-ку такую приходит. Если резиновый район ( трущебы) — то сами посчитайте сколько скапливаеться.

ПР конечно унылое г-о, но тут либо дешевое дер-мо либо велкомкайте в комерческие пересылки. Где чуть запах отобьют — но дер-мо уже за деньги.

зы. А! Понял почему Сер Дождь ругал = пре-ер чебурашка же 2-го дня Почту России заругал «сигнал!» как никак )
Tobox
+1
Tobox, 20 Ноября 2013 , url
Ничто не заставит нормально работать контору, которой нет необходимости зарабатыать деньги.
P.S. Теперь будут тщательнее сжигать и лучше прятать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать