[Дела пастырские...] Арестован бывший главный раввин Израиля

отметили
10
человек
в архиве
[Дела пастырские...] Арестован бывший главный раввин Израиля
Полиция Израиля арестовала бывшего главного ашкеназского раввина страны Иону Мецгера. Его арест был произведен после многомесячного расследования, во время которого полиция работала совместно с налоговой инспекцией.
Йону Мецгера уже допрашивали в июне этого года, но тогда все ограничилось домашним арестом. Вместе с Мецгером арестованы и другие подозреваемые по этому делу.
В ордере на арест написано, что в период работы в должности главного раввина Йона Мецгер получал взятки и другие «запрещенные доходы». Он вместе с другими людьми, проходящими по этому делу, получал плату в качестве «посредника» за то, что рекомендовал израильским и иностранным благотворителям жертвовать деньги в кассу определенных ассоциаций, занимающихся благотворительностью. Согласно публиковавшейся ранее информации, «откаты» главному раввину достигали 50 процентов.
Кроме этого, Мецгер предположительно получал миллионы шекелей за то, что должен был делать в силу своих служебных обязанностей. В ходе расследования он пытался запутать следствие и представить дело так, что получателем денег был не он.
Полиция обратилась в суд с просьбой продлить срок ареста Йоны Мецгера на 10 дней.
В 2005 году против Ионы Мецгера уже открывали судебное дело, но оно было закрыто в связи с недостатком улик.
Добавил dinga dinga 20 Ноября 2013
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Ноября 2013 , url
И представляете, везде вокруг была суббота, а в этом месте стала среда!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать