В Копейске (Челябинск) полицейские устроили погоню за трактором

отметили
21
человек
в архиве
В Копейске (Челябинск) полицейские устроили погоню за трактором
Несколько экипажей ДПС преследовали бульдозер, который с высокой скоростью гнал по городским улицам.

Как верно подметили очевидцы событий, вся эта история весьма напоминает сюжет популярной игры GTA, где на улицах виртуального города можно угнать бульдозер и потом отрываться на нем от полицейской погони.
В отличие от компьютерного шутера, в Копейске трактор не давил колесами легковушки и не сбивал пешеходов. Он просто несся по центральной улице, ловко увиливая от нескольких машин автоинспекторов. Случайные свидетели сняли на видео захватывающую погоню.

На кадрах, сделанных молодыми людьми, видно, как машины ГИБДД преследуют бульдозер, сопровождая гонку громкой сиреной и световым сигналом. Однако водителю тяжеловеса на такие предупреждения, судя по всему, наплевать и он продолжает двигаться в сторону Челябинска. Операторы даже предполагают, что полицейские начнут стрелять по колесам, ведь многотонная махина с неадекватным водителем представляла угрозу для всех участников движения. Большинство машин, которые ехали следом включили аварийный сигнал.

Где-то на полпути от Копейска в Челябинск, трактор резко свернул с дороги и поехал через пески к карьеру. Там мужчина, сидевший за «штурвалом» «сумасшедшего» грейдера, бросил технику и стал убегать в неизвестном направлении.

— В дежурную часть позвонили жители города, которые сказали, что по Копейску несется трактор, за рулем которого находится явно пьяный водитель, — рассказала «Хорошим новостям» сотрудник отдела пропаганды ГИБДД по городу Копейску Люция Масолимова. – После того, как мужчина остановился и убежал, его удалось задержать, по его словам он взял трактор покататься у друга. Возбуждено дело об административном правонарушении.
Примечательно, что кроме операторов, заснявших погоню и экипажа ДПС, трактор преследовали и другие очевидцы. Водители нескольких машин, которые ехали следом, не отказали себе в удовольствие свернуть с трассы и попытаться задержать «тракториста». Однако его поймали все-таки полицейские. Теперь лихач может оказаться за решеткой как минимум на 15 суток.
Добавил yache yache 21 Ноября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
goremika
0
goremika, 21 Ноября 2013 , url
Жесткие Челябинские Парни =)
Lim
0
Lim, 22 Ноября 2013 , url
ЖПЧ!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать