![Рамзан Кадыров уволил главу УФМС Чечни из-за его дочери, которая воюет в Сирии]()
Президент Чечни Рамзан Кадыров традиционно через свой Instagram оповестил сограждан о том, что глава УФМС по республике Асу Дудуркаев был отправлен в отставку
«Мы пришли к выводу, что Дудуркаеву далее невозможно доверять этот пост. Ему предложено написать на имя вышестоящего начальства рапорт об увольнении, что и сделано. Порядок в УФМС будет наведен!» — провозгласил Кадыров.
Председатель экспертного клуба «Грозный», политолог Абдулла Истамулов посочувствовал Дудуркаеву, передает ИТАР-ТАСС: «Очень печальное событие, Асу Дудуркаев ушел, признав, что не смог разрешить эту ситуацию с дочерью
Президент Чечни Рамзан Кадыров традиционно через свой Instagram оповестил сограждан о том, что глава УФМС по республике Асу Дудуркаев был отправлен в отставку. Официальной причиной послужила „плохая работа ведомства“, однако реальный повод для увольнения, по всей видимости, связан с дочерью Дудуркаева, которая примкнула к рядам мятежников в Сирии.
»Мы пришли к выводу, что Дудуркаеву далее невозможно доверять этот пост. Ему предложено написать на имя вышестоящего начальства рапорт об увольнении, что и сделано. Порядок в УФМС будет наведен!" — провозгласил Кадыров.
Он рассказал о причинах: «От жителей республики поступают обращения на плохую работу управления. Граждане утверждают, что сотрудники проявляют грубость, нетактичность, волокиту, затягивают сроки оформления документов».
Кадыров был особенно внимателен к словам обычных жителей. «В частных разговорах граждане заявляют, что вся волокита в работе сотрудников УФМС связана с желанием вынудить граждан делать какие-то вознаграждения», — отметил глава Чечни.
Но, по-видимому, самая важная часть обвинения Дудуркаева сосредотачивается на его дочери. «Дудуркаев, являясь руководителем одной из важных структур, не имеет морального права говорить с подчиненными о морали и нравственности, патриотизме и религии. Его родная дочь находится в рядах ваххабистов и бандитов, проливающих кровь мирных граждан, взрывающих исламские святыни в Сирии», — пишет Кадыров
Добавил
yache 22 Ноября 2013