C Новым Годом вас, пенсионеры, поздравляют мошенники из Сбербанка

отметили
53
человека
в архиве
C Новым Годом вас, пенсионеры, поздравляют мошенники из Сбербанка
Такая история произошла с мамой-пенсионеркой моей знакомой. Она пошла снимать пенсию в Сбербанк и там ей с радостью сказали что пенсионерам к Новому году Сбербанк делает подарок — карту «Подарочная» с 15 000 рублями на счету. На самом деле это кредитная карта и если через 20 дней не внести обратно потраченную сумму — пойдет начисление процентов и штрафов. Вот так эти мерзавцы и сволочи из Сбербанка решили обворовать пенсионеров, которые, естественно, ничего не понимают когда им говорят что это «подарок». Горите в аду мрази из Сбербанка.
Добавил oldpiu oldpiu 22 Ноября 2013
Комментарии участников:
skrt
+2
skrt, 22 Ноября 2013 , url
Ссылку дайте на информацию о «подарке». Если подарок приходит по почте, то скан бумаг, которые прикладываются к ней, либо информацию с сайта сбера.
Собственно, поскольку сама подарочная карта от сбербанка не является кредитовой…
oldpiu
+2
oldpiu, 22 Ноября 2013 , url
Никакой ссылки нет — это личная история. В сбере сейчас этой пенсионерки предложили написать заявление что типа «она неправильно поняла». Кстати по телефону они отказываются общаться. А теперь представьте сколько миллионов пенсионеров по всей России — а) ничего не поймут и потратят «подарок», б) потратив «подарок и узнав про штрафы, позвонят в Сбербанк — их там пошлют, до заявления дела не дойдет и денежки тю-тю
Никандрович
+7
Никандрович, 22 Ноября 2013 , url
Горите в аду мрази из Сбербанка
Вот это класс:)
skrt
+2
skrt, 22 Ноября 2013 , url
по-доброму, по-новогоднему )))
skrt
+10
skrt, 22 Ноября 2013 , url
понятно. Сканов бумаг тоже нет? Просто Ваш пост пока тянет на спам, — нет никакой истории: где выдана карта, что заполнялось, что подписывалось. Приходила ли она по почте или на дом пришли сотрудники сбера.., Тут сейчас может быть куча домыслов, а фактов ноль…

Пока же я вижу сплошные эмоции…

oldpiu
+2
oldpiu, 22 Ноября 2013 , url
Вы плохо читаете… Пенсионерка пошла снимать пенсию и ей сделали «подарок» Причем тут почта или сотрудники, приходящие на дом? Вы о чем то своем пишите
skrt
0
skrt, 22 Ноября 2013 , url
просто фантазирую )

бумаги по поводу подарка заполняла какие-нибудь?
oldpiu
-2
oldpiu, 22 Ноября 2013 , url
Говорит, вроде ничего не заполняла, карта не именная…
evenstar
+5
evenstar, 22 Ноября 2013 , url
Ну и как тогда эта карта «привязана» к бабушке!? )
oldpiu
-2
oldpiu, 22 Ноября 2013 , url
Хрен его знает, я кухни этих банковских мошенников не знаю ) Спросил сейчас ее, говорит, когда карту берешь, ее привязывают к пенсионеру, стало быть все-таки именная
efys
0
efys, 22 Ноября 2013 , url
У них есть такие карты. Не помню в чем там смысл, но на карте действительно нет информации чья она.
Anakin
-1
Anakin, 23 Ноября 2013 , url
Maestro Momentum называется, но она дебетовая.
efys
+1
efys, 23 Ноября 2013 , url
Нет, есть виза кредитная. Сам видел, моей жене такую давали. Правда мы ей не пользовались. Она вроде на полгода даётся.
oldpiu
+5
oldpiu, 22 Ноября 2013 , url
А вообще пост написан с целью информирования комрадов. Возможно, люди предупредят пенсионеров, которые живут рядом с ними о таких «поздравлениях» Сбербанка"
skrt
+10
skrt, 22 Ноября 2013 , url
Понятно. Теперь более-менее ясно стало :) Можете жалобу накатать…

Посмотрел инет. Не первый год уже так:
Обманули пенсионера, выдав под видом подарочной кредитную карту
Уважаемые руководители Сбербанка!

Хочу сообщить Вам о случае вопиющего обмана Вашего клиента, пенсионера Николаева Евгения Васильевича сотрудником Сбербанка, случившегося в Вашем офисе Северо-Западный банк Сбербанка России Дополнительный офис № 9055/0310 190031, Санкт-Петербург, ул. Казанская, 52/24, в ноябре 2012 года. Дело в том, что Николаев Евгений Васильевич, 1949 г. р., имеет в Сбербанке открытый банковский счет, куда переводится его пенсия, и кладутся иные сбережения. В декабре 2012 года, при выполнении операций по счету, ему выдали банковскую карту, объяснив, что это «подарочная» карта, с которой можно снять 20 т. р. Работница Сбербанка попросила его расписаться о получении этой «подарочной» карты, что он и сделал. Никаких пояснений по поводу карты работница банка не давала. Естественно, пенсионер решил, что карта — это подарок к новому году за то, что он много лет держит счет в сбербанке. Затем он снял деньги с карты (20 тысяч рублей). А в начале февраля 2013 года ему позвонили по телефону и попросили погасить долг по кредиту.

Т. е. в итоге, карта оказалась не подарочная, а кредитная. Кроме того, по ней идет 1,5% в месяц + 3% за снятие денег. Итого за 3 месяца использования денег будьте добры заплатить 7,5%. Но весь идиотизм ситуации заключается еще и в том, что на момент выдачи этой «подарочной» карты на счете у пенсионера лежала на счете сумма около 130 т. р. под 3,5% годовых. Т. е. Сбербанк, в котором у человека лежит гораздо большая сумма денег под 3,5% годовых, выдает этому же человеку кредит в 20 т. р. под 21% годовых, причем, еще и обманным путем.

В итоге человек потерял 1,5 т. р. Вот таким обманом занимаются его сотрудники. Теперь пенсионер хочет перевести все свои сбережения в другой банк.

Если будете заниматься подробным расследованием ситуации, то могу сообщить более подробные данные о пострадавшем и о ситуации, и хотелось бы, чтобы подобное не повторялось впредь.

Мой емейл sasha_nikolaev@mail.ru телефон 8-911-297-70-64 Александр, я сын пострадавшего от действий Сбербанка.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 22 Ноября 2013 , url
Мне тоже банк предложил: деньги, что на счету положить в инвестиционный фонд и взять кредитку. На что я их вежливо послал…
skrt
0
skrt, 22 Ноября 2013 , url
Мне какой-то банк предлагал кредитку с нулевыми процентами на срок до 3 месяцев. Потом выяснилось, что сама кредитка стоит нехило в год и её обслуживание в месяц тоже немалое…
kirogaz
0
kirogaz, 27 Ноября 2013 , url
Обычный случай для Сбербанка, они всем владельцам дебетовых карт при выдаче кредита предлагают «просто так» оформить кредитку. Даже если ты по этой карте не получаешь кредитов она бесплатна только первый год обслуживания в банке, а потом идёт ежегодный платёж… но это ведь надо ещё у сотрудника самому спросить чтобы он тебе на поставленный вопрос ответил.
Max Folder
0
Max Folder, 27 Ноября 2013 , url
она бесплатна только первый год обслуживания в банке
Я бы такую взял. Мне как раз нужна была карточка, потому что, оказывается, из подмосковного Сбера в московский просто так не переложишь. Пришлось заводить карточку, и сразу слупили 750 рублей за год.
kirogaz
0
kirogaz, 27 Ноября 2013 , url
Ну так в любом коммерческом банке есть свои MacterCard Gold/Platinum со схожими условиями… в смысле я не представляю за что там платить 750 рублей в первый год
Max Folder
0
Max Folder, 27 Ноября 2013 , url
есть свои MacterCard Gold/Platinum
Да вроде, не Голд, и не Платинум, мне это как бы не почину, хотя я не вникал — попросил карточку, они мне какую-то создали.

я не представляю за что там платить 750 рублей в первый год
Да я вот тоже. У меня есть ещё «Кукуруза» от Евросети — гораздо проще и удобнее (в смысле интернет-банка), чем Сбер, и при этом бесплатно.
suhan
-1
suhan, 3 Декабря 2013 , url
в сбере есть бесплатные карты Visa Electron & MasterCard Maestro «Momentum»
неименные, выдаются в день обращения.
www.sberbank.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/momentum/
Макс, тебя развели на 750 рублей
а вы говорите пенсионеры :)
Max Folder
0
Max Folder, 3 Декабря 2013 , url
750 рублей, конечно, жалко, но это крохотное поселковое отделение из двух окошек — вряд ли они там держат запас пустых карточек, мне кажется.
suhan
-1
suhan, 3 Декабря 2013 , url
у них есть эти карты начального уровня(elektron и маestro) именные, то есть все равно бы везли из центра. стоят 300 рублей. Тебе классику в 2 раза дороже оформили.
Единственное, что может быть ты озвучил какию-либо услугу, которой нет в начальных картах.
Сергей Львович
+4
Сергей Львович, 22 Ноября 2013 , url
Надо читать бумаги, которые подписываешь.
X86
+2
X86, 23 Ноября 2013 , url
Бред какой-то. То, что она не подписывала никаких бумаг — вранье. Гражданский кодекс никто не отменял:
Статья 820. Форма кредитного договора
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
То есть если она не подписывала кредитный договор, то может ничего не возвращать. Единственное, что может сделать банк — взыскать деньги через суд обратно как неосновательное обогащение. Но банку еще придется доказать, что это именно она получила деньги.
X86
0
X86, 23 Ноября 2013 , url
Вот тут описана эта ситуация. Только там пенсионер, а не пенсионерка.
kisuha
+1
kisuha, 29 Ноября 2013 , url
Сбербанк это давно уже мрази и сволочи!
У моего папы пенсионера украли со счета 12500 р.
И сколько он не бьется, что не тратил их лично
Они отвечают — что деньги переведены на удаленные счета. сволочи!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать