Минобороны завалит кинотеатры патриотическими роликам

отметили
15
человек
в архиве
Минобороны завалит кинотеатры патриотическими роликам
Министерство обороны решило агитировать молодых людей служить в армии нетрадиционным способом: с 15 по 30 января в 200 кинотеатрах 35 городов России будут транслироваться ролики о плюсах армейской службы.

«В сюжетах двух рекламных роликов должны быть отражены основные преимущества военной службы по контракту. Социальные гарантии, предоставляемые государством: конкурентное на рынке труда денежное содержание; вероятность решения жилищной проблемы (использование ипотеки); возможность получения среднего специального или высшего образования на льготных условиях; вещевое, продовольственное, медицинское и пенсионное обеспечение», — говорится в конкурсной документации.

Видеоролики должны быть HD-качества в 3D со стереозвуком длительностью 25–30 с, планируется также использование спецэффектов и графического оформления, а в самих съемках будут принимать участие профессиональные актеры. На создание патриотической рекламы Минобороны выделило 25 млн рублей.

Помимо кинотеатров в городах, где численность населения должна быть свыше 100 тыс. человек, видеоролики в течение двух недель станут транслировать по центральным федеральным каналам, также их планируется выложить в Сети. Однако в Минобороны пояснили «Известиям», что о деталях пока говорить рано, аналогичный тендер в октябре не состоялся, сейчас вторая попытка.

Представители различных кинотеатров рассказали «Известиям», что государственная социальная реклама в кинотеатрах время от времени размещается — ролики в основном используют налоговая полиция и ГАИ-ГИБДД, но объем такой рекламы невелик, заказы поступают нечасто.

Рекламное агентство полного цикла подсчитало для «Известий» реальную стоимость такого контракта — оказалось, что выделенных 25 млн на такой проект может не хватить.

— Производство двух роликов по среднерыночной стоимости обойдется в 10 млн рублей,…
Добавил инагент инагент 23 Ноября 2013
Комментарии участников:
tooZ
-2
tooZ, 23 Ноября 2013 , url
минусуйте-минусуйте
вы еще кредит не выплатили
Fireleo
+3
Fireleo, 23 Ноября 2013 , url
Да у вас всё плохо, то жалобы на отсутствие контрактной армии, то на наличие рекламы контрактной службы.
tooZ
-1
tooZ, 23 Ноября 2013 , url
Я ни разу не жаловался на отсуствие контрактной армии)
Max Folder
0
Max Folder, 23 Ноября 2013 , url
Военные агитки — это нормально.
Но не слишком ли много они хотят, что по хронометражу — затолкать все преимущества в ролик 30 сек, что по деньгам?
Сюжет, кстати, родился мгновенно — можно здорово сэкономить, если взять за основу ролик МТС, доснять и перемонтировать.
Сидит грустный «Вася», уныло тычет пальцем в планшет. Появляется Нагиев «Что, сын ошибок трудных, сидишь без денег, ипотеки, пенсии и вещевого довольствия? Гений — это я». Подаёт «Васе» контракт на военную службу. Следующий кадр — счастливый и бодрый «Вася» в кирзачах марширует в рассвет к новостройкам, находящимся где-то на горизонте.
bvv4096
0
bvv4096, 23 Ноября 2013 , url
Кажется, я знаю как сберечь 25 млн для страны…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать