[К ответу!] Запретивший Набокова и Есенина помощник прокурора по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи приказом прокурора края от 25 ноября уволен из органов прокуратуры

отметили
48
человек
в архиве
[К ответу!] Запретивший Набокова и Есенина помощник прокурора по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи приказом прокурора края от 25 ноября уволен из органов прокуратуры
Старший помощник прокурора по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Курбангали Шарипов, сообщивший в СМИ об изъятии книг Есенина и Набокова в Ставрополье, был признан нарушителем двух приказов генерального прокурора России, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

В ходе служебной проверки было установлено, что прокурор нарушил требования приказов «О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации» и «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

«Приказом прокурора края от 25 ноября Шарипов освобожден от занимаемой должности и уволен из органов прокуратуры», — отметили в ведомстве.

Ранее прокуратура Ставрополья опровергла информацию об изъятии из школьных библиотек Есенина и Набокова, чьи произведения Шарипов назвал «несовместимыми с задачами образовательного процесса».
Добавил suare suare 25 Ноября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
rusinvent
+11
rusinvent, 25 Ноября 2013 , url
А Гоголя из программы изъяло само Министерство образования. Полностью. Как подрывающего уважение к российскому чиновничеству «Мёртвые души», «Ревизор» и пропагандирующего вредную мистику «Вий»
suare
+3
suare, 25 Ноября 2013 , url
rusinvent
+1
rusinvent, 26 Ноября 2013 , url
Что касается Гоголя, то в программе, к примеру, есть «Ночь перед Рождеством», «Тарас Бульба», «Шинель».
Ни «Ревизора», ни «Мёртвых душ» нет. А ведь в программе были десятилетиями.
А может это из-за фразы «Какой русский не любит быстрой езды?» :)
Что бы дети не гоняли на своих авто? :)
comander
+1
comander, 26 Ноября 2013 , url
дети пройдут через программу — посмотрим. пока это для меня слишком далекая тема
Lim
+1
Lim, 26 Ноября 2013 , url
правда? О_О
хм…
еще надо изъять «Как один мужик двух генералов прокормил»
Nik_vr
0
Nik_vr, 26 Ноября 2013 , url
Салтыкова-Щедрина вообще можно почти всего изымать.
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 25 Ноября 2013 , url
Почему придурков так тянет в прокуроры? Почему им там так живётся? И куда направят этого придурка дальше служить Фемиде?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать