Вопрос о возвращении итогового сочинения решат за несколько месяцев.

отметили
28
человек
в архиве
Вопрос о возвращении итогового сочинения решат за несколько месяцев.
Министерство образования и науки решит вопрос о возможности возвращения в школы итогового сочинения в течение ближайших месяцев. Об этом сообщил сегодня журналистам глава ведомства Дмитрий Ливанов.

По его словам, сейчас этот вопрос активно обсуждается и в профессиональной среде, и в различных общественных организациях, в том числе на родительских форумах, и Минобрнауки следит за этой дискуссией.

«Мы считаем, что к дискуссии должны подключиться учителя, и я думаю, что вместе мы в течение нескольких месяцев найдем то решение, которое всех устраивает», — отметил министр.

Д.Ливанов подчеркнул, что необходимо серьезно повышать мотивацию учеников старших классов к изучению и русского языка, и литературы. «И это, мы не исключаем, потребует, в том числе, изменений в системе итоговой аттестации», — подчеркнул он.

По словам министра, возможна и новая форма промежуточной аттестации, в рамках которой в школах будут проводиться сочинения, по результатам которых будет осуществлен допуск к ЕГЭ.

«Возможны изменения в форме сочинения в самом ЕГЭ, возможно и то, о чем идет речь в поручении президента, когда итоговая аттестация будет проводиться по результатам публичной защиты индивидуального проекта в форме сочинения», — отметил он.

По словам Д.Ливанова, эксперты выступают за то, чтобы в комиссии на защитах этих проектов входили учителя из других школ, чтобы обеспечить прозрачность.
Добавил dim_22 dim_22 27 Ноября 2013
Комментарии участников:
Theory T
+1
Theory T, 27 Ноября 2013 , url
Главное — не в мае, накануне всех экзаменов… Не надо ВНЕЗАПНОСТИ!!!
Пусть вновь принятые правила вступают в силу не для текущего 10-11 класса, а для нынешних 9-классников — чтобы успели нормально подготовиться хотя бы.
Lim
0
Lim, 28 Ноября 2013 , url
в радио вчера сказали, что в этом году не будет изменений.
Lim
0
Lim, 27 Ноября 2013 , url
лять, у меня ребенок готовится, вовсю, к мало-мальски устоявшемуся ЕГЭ. Чую подвох, к маю…
Theory T
0
Theory T, 28 Ноября 2013 , url
Держитесь, родители!!! Шлю вам лучи поддержки!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать