Кому нужна безграничная независимость или независимость без границ.

отметили
9
человек
в архиве
О какой независимости, суверенитете, безопасности, регулировании миграции можно говорить, если нет одного из первичных признаков государства – государственной границы.
«Государственная граница — пространственный предел действия суверенитета данного государства».
«России необходимо укрепить систему безопасности на южном стратегическом направлении, …» заявил президент РФ Владимир Путин.
Но слова, пока так и остаются словами.

На протяжении от прибалтийских республик, до Северной Кореи, за исключением нескольких участков на Кавказе и с Китаем, у нас огромная ДЫРА, через которую можно незамеченно хоть слонов провозить, не то, что цыган, оружие, мигрантов, террористов, наркотики, любую контрабанду.
Кому выгодно такое положение вещей, отсутствие сплошной охраняемой границы на протяжениях тысяч километров? Там, где кроме отдельных таможенных постов на трассах, границы нет. Ходи стороной на сотни километров.

Так вот, для незадачливых, у тех, кто не видит альтернативы.
Протяжённость границ России составляет около 60 тыс. км.
Обустройство одного км границы, в соответствии с современными требованиями, по последним высокотехнологичным достижениям, стоит от 600 тыс.р. до одного млн.руб., ну пусть по максимуму – 1 млн. Умножаем 1 млн. на 60 тыс. км., получаем 60 млрд. рублей. А если учесть, что примерно 75% из 60 тыс.км границы России уже обустроены со времён СССР(где хуже, а где лучше), то сумма на обустройство оставшихся 14 тыс.км, уж точно найдётся. (примерно 18 млрд. рублей – одна сотая часть тех денег, что уже потрачены на сочинскую олимпиаду)
А теперь подумаем, что первично для России, а что может подождать? Кому не выгодно иметь границу, а в это время забалтывать всё срочной необходимостью развития массового спорта, который конечно нужен, но потом или параллельно, если есть деньги. Можно создавать самую мощную армию в мире, иметь самое грозное оружие в мире, раздувать штат ФСБ, МВД, ГРУ и прочих силовые структуры. Но если нет у государства границ, всё вышеперечисленное это необходимое, но далеко не достаточное, даже если есть «дыра» на границе в несколько километров.
Такое государство и его граждане не защищены, оно не независимо даже в первом приближении. И опять возникает вопрос: — Кому это выгодно, почему руководство страны не занимается, в первую очередь, основами государства, не выполняет своих конституционных обязанностей по защите и безопасности суверенитета государства и безопасности его граждан? Следует только болтовня, борьба с курением, палёными продуктами, поддельными лекарствами, контрабандой наркотиков, оружия, фальшивых лекарств и вещей, контроль мигрантов и террористов. Всё это, без границы, одна болтовня и обман населения, фарисейская забота о его здоровье и жизни. А по большому счёту,- уничтожение страны, её населения. Делается это сознательно или по недоумию? Сознательно власть сохраняет такое положение вещей уже десятилетиями, или по недоумию? в обоих случаях необходимо срочно что-то делать. А потом разбираться, кто преступник – на нары, кто недоумок – за пределы государственных должностей. Дабы не множить безнаказанность и безответственность.
Вопрос о надёжности Государственной границы РФ, именно РФ, становится ещё более актуальным в условиях полной нестабильности в Афганистане и слияния Украины с ЕС. А пока, границы с большинством бывших стран СНГ, остаются нарисованными на бумаге, а кое -где, даже не узаконенные документально – условные. Вот вам и весь суверинетет.
Добавил LML LML 27 Ноября 2013
Комментарии участников:
партизан
+1
партизан, 27 Ноября 2013 , url
Где ссылка? Или это авторский текст?
LML
+2
LML, 27 Ноября 2013 , url
Ссылайтесь на меня. Сам писал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать