«Открытие» для налетчиков

отметили
11
человек
в архиве
«Открытие» для налетчиков
Как стало известно «Фонтанке», около 14 часов 27 ноября на 81-м километре внешнего кольца КАД (между Софийской улицей и проспектом Обуховской обороны) с запада на восток двигался обычный фургон капотной компоновки желтого цвета, официально принадлежащий банку «Открытие». Его без труда догнали в нужном месте два черных Infiniti и Toyota Camry. Toyota перегородила путь. Один Infiniti притормозил настолько плотно к двери водителя, что ее при желании было бы трудно открыть. Пассажирская дверь оказалась близко к ограждению КАД, и из нее также трудно было выскочить охранникам. А вторая черная Infiniti остановилась сзади фургона. Из иномарок выскочили шесть парней в масках. Одни направили автоматы Калашникова на водителя и двух охранников, сидящих в кабине. После чего сразу же вынули ключи из замка зажигания. Другие ловко подцепили гидроборт, он же подъемник в задней части кузова, выполняющий одновременно роль запора, заранее заготовленными крюками с тросом. Infiniti, к которому прицепили второй конец, стартовал задним ходом и вырвал гидроборт. Через секунду парни с заранее запасенным инструментом вскрыли две створки дверей фургона, забрали 139 миллионов рублей и (по данным, требующим дополнительной проверки) ювелирные украшения.
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 27 Ноября 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 28 Ноября 2013 , url
Зато актуально! Ведь как элегантно сработали! :)
Так срабатывал только Сталин в молодости и его компания, когда добывали в Баку деньги для партии
Mopok
+1
Mopok, 28 Ноября 2013 , url
Нельзя не отметить и того, что при всех перечисленных нападениях никто из служащих и охранников банка не пострадал.

если уж хочется сталина воткнуть везде куда ни попадя, то хорошо бы почитать про него

Ограбление было произведено большевиками Тифлисской организации РСДРП под руководством С. А. Тер-Петросяна (Камо).
Около 10 часов кассир Государственного банка Курдюмов и счетовод Головня, получив на почте 250 000 рублей, сопровождаемые двумя стражниками и пятью казаками на двух фаэтонах, направились в банк. В 11 часов транспорт казначейства при проезде через Эриванскую площадь был забросан бомбами и расстрелян. Все деньги были похищены.
При ограблении было убито двое городовых, смертельно ранены трое казаков, ранены двое казаков и один стражник. Было ранено 16 прохожих. Все участники ограбления сумели скрыться, избежав ареста.
Согласно Татьяне Вулих, революционерке, тесно связанной с грузинскими террористами, главным лидером боевой организации был Иосиф Джугашвили. Он не принимал личного участия в ограблениях, но ничто не происходило без его ведома[2].
rusinvent
0
rusinvent, 28 Ноября 2013 , url
Это совсем не элегантное ограбление. Я говорил о другом — на пароходе, когда грабители бесследно уплыли с деньгами на катере в открытое море, хотя на пристани было полно людей и охраны.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать