Против Сердюкова возбудили уголовное дело о халатности — максимум 1 год исправительных работ. До этого он вообще был свидетелем.

отметили
61
человек
в архиве
Против Сердюкова возбудили уголовное дело о халатности — максимум 1 год исправительных работ. До этого он вообще был свидетелем.
В основе возбужденного в отношении экс-министра уголовного дела — эпизод с базой отдыха «Житное», благоустройство которой было произведено, по данным следствия, за счет средств Минобороны. С момента возбуждения уголовного дела о хищениях в Минобороны в 2012 году, Сердюков фигурировал в нем лишь как свидетель.



Дело о халатности возбуждено в отношении экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, ущерб оценивается в 56 миллионов рублей, сообщил в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«По данным следствия, Анатолий Сердюков, являясь министром обороны, в устной форме поручил подчиненным построить за счет бюджета автодорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, на территории которого располагается некоммерческое партнерство „Житное“», — сказал Маркин.
Это распоряжение Сердюков, по данным следствия, мотивировал желанием создать базу отдыха для нужд Минобороны.
Добавил yache yache 28 Ноября 2013
Комментарии участников:
sound
+4
sound, 28 Ноября 2013 , url
Дело о халатности и тапочности.
dim_22
+1
dim_22, 28 Ноября 2013 , url
Васильева гордится, что «сумела сдержать удар» — на Сердюкова показаний уже не требуют
Главная фигурантка скандального дела «Оборонсервиса», экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева в интервью телеканалу «Дождь» заявила, что гордится собой — «сумела сдержать удар».

«Я не знаю, должен ли был весь удар приходиться именно по Анатолию Сердюкову. Но то, что я этот удар сумела сдержать, я этим горжусь. Я человек порядочный, я никому не желаю зла, я верю в Бога. Я никогда не собираюсь никого предавать. Я знаю, что он никогда не давал незаконных поручений, и я никогда их не выполняла», — цитирует Васильеву РБК.
Don Chipsone
+5
Don Chipsone, 28 Ноября 2013 , url
Статья 293. Халатность
…наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев

Мда… И это обещанный сюрприз? Стыдно должно быть, столько времени статью чтоль подбирали, чтоб не обидеть уважаемого человека.
manny21
-1
manny21, 28 Ноября 2013 , url
При чем здесь уважаемого. В отношении такого человека нужно действовать очень осторожно — слишком много знает критически важного. Люди хотят хардкора, а о возможных последствиях не думают. )
fakenews
0
fakenews, 28 Ноября 2013 , url
Сноуден тоже знает много и что? Хапнули бы и посадили.
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 28 Ноября 2013 , url
Не вызывает сомнений то, что он знает много критически важного, что он вор и жулик и, что общественность негодует по поводу вялотекущего процесса привлечения Чмордюкова к ответственности.
Так не выгоднее ли его просто устранить, как делали и делают с предателями!? Профит на лицо.
fStrange
0
fStrange, 28 Ноября 2013 , url
Для важных людей есть важные камеры.
И вообще, если человека нельзя посадить ему дают условное или амнистируют Указом Перзидента.
А не лепят абсолютно левую статью.
manny21
-1
manny21, 28 Ноября 2013 , url
Зачем? Чтобы страдающим от безделия анонимусам с н2 полегчало? )) Там свои игры, свои интересы, полную картину видят человек 20, наверное. А анонимусы жрут то что им скормил Путин, обижаются, шумят, руками машут, не понимая, что обижаются, шумят и руками машут они только потому что так Путин (ну или кто там в России рулит, фиг поймёшь) решил. ))
fStrange
-1
fStrange, 28 Ноября 2013 , url
Зачем? Чтобы страдающим от безделия анонимусам с н2 полегчало? )) Там свои игры, свои интересы, полную картину видят человек 20, наверное
О законах РФ наверно не слышали? А о существовании граждан в РФ желающих правосудия, наверно тоже.
Оно и понятно, узурпаторы. Потребности гражна их не интересуют.
manny21
-1
manny21, 28 Ноября 2013 , url
Какая наивность. )
fStrange
0
fStrange, 28 Ноября 2013 , url
Какая глупость )
manny21
-1
manny21, 28 Ноября 2013 , url
Обиделись? )
fStrange
-1
fStrange, 28 Ноября 2013 , url
Ничуть, констатирую факт, в доступной для вас форме.
manny21
0
manny21, 28 Ноября 2013 , url
Бесплоден, кто в пору цветения
обидчив, уныл и сердит;
гниение — форма горения,
но только ужасно смердит.

)
bigsponsor
+1
bigsponsor, 29 Ноября 2013 , url
Почитайте историю. В начале 20-го века в России при Романовых было много коррупционных дел, но были такие же смешные суды. А потом пришла другая власть и началась гражданская война.

И начались расстрелы в подвалах на Лубянке. Кого-то и ледорубом в Мексике достали. Думаю всё идет к повторению истории, только в другом качестве.

Тем более сейчас убивать легче, можно сделать смертельный вирус, который найдет свою жертву по днк.
MonGeneral
+13
MonGeneral, 28 Ноября 2013 , url
Мера пресечения для сердюкова — гостевой арест в шубохранилище Васильевой ))

bvv4096
+1
bvv4096, 28 Ноября 2013 , url
Пшик…
инагент
+1
инагент, 28 Ноября 2013 , url
Допрос экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова в качестве подозреваемого назначен на будущий вторник, 3 декабря
X86
+1
X86, 28 Ноября 2013 , url
Сколько комментаторов-экспертов собралось. Возбудили по одной статье, чтобы при выборе линии защиты получить нужные показания для другой статьи.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать