В России создается первый полицейский спецотдел по выявлению хищений в сфере ЖКХ

отметили
35
человек
в архиве
В России создается первый полицейский спецотдел по выявлению хищений в сфере ЖКХ
Первый в России специальный отдел по выявлению хищений в сфере ЖКХ создается в главном управлении МВД по Волгоградской области.

В отдел войдут восемь самых опытных оперативников управления по экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по региону, сообщила корр. ИТАР-ТАСС представитель областного полицейского главка полковник Светлана Смольянинова.

Преступления в жилищно-коммунальной сфере носят социальный характер, их количество и масштабы в последнее время значительно возросли, поэтому и было принято такое решение",- рассказала Смольянинова.

По словам Смольяниновой, все восемь сыщиков имеют два высших образования — юридическое и экономическое. Среди афер, которые выявили и вели оперативную разработку полицейские «коммунальщики», — присвоение 33 млн рублей председателем компании «Жилье-46», хищение 122 млн рублей управляющей компанией /УК/ «Ренессанс», 142 млн рублей — компанией «Родной город», 36,6 млн рублей — УК «Красноармейская жилищная компания» и другие.
Добавил dim_22 dim_22 28 Ноября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
bvv4096
0
bvv4096, 28 Ноября 2013 , url
Не поможет…
Setti
+4
Setti, 28 Ноября 2013 , url
И следственный подкомитет наблюдения за полицейским спецотделом тоже пусть сделают. Больше полицейской дряни красивой и разной!
bigsponsor
0
bigsponsor, 29 Ноября 2013 , url
Нужен спец. отдел для лечения мозга чиновников пулей. Как в СССР в 30-х.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать