Новый год с Борисом Минцем или как St.Nikolas может оставить без тепла Красную площадь

отметили
10
человек
в архиве
Новый год с Борисом Минцем или как St.Nikolas может оставить без тепла Красную площадь
В то время когда вся Россия готовится к Новому году и суровой зиме, в Москве на улице Никольской частными инвесторами во главе с Борисом Минцем делается все, чтобы создать аварийную ситуацию на теплоцентрали, ведущей к Красной Площади.

Прогноз погоды на предстоящую зиму для Европы, к которой Россия себя продолжаем относить, неблагоприятен. Ожидается самая суровая погода за последние 100 лет метеонаблюдений. Первый ледяной дождь, прошедший по европейской части нашей страны с 26 на 27 ноября при всей запрогнозированности вновь показал вечную проблему – в России зима всегда начинается внезапно. В Тверской области лишись электричества почти 200 населенных пунктов. И это только начало.

Следующая стадия «зимних» аварий – прорывы изношенных теплотрасс. В прошлом, достаточно «теплом» году, этого также не удалось избежать. По данным правительства РФ, за зимний отопительный сезон-2012 таких аварий было более 5000, что на 58% больше чем, годом ранее. Основная причина – изношенность магистральных и локальных теплопроводов, после разрыва которых происходит вымерзание батарей. Время не повернуть вспять, в этом году аварийных ситуаций на теплотрассах наверняка будет еще больше. Однако в отдельных случаях их может спровоцировать деятельность самих собственников зданий и сооружений. Так, это происходит в Москве на «Шереметьевском подворье» – историческом архитектурном памятнике, находящемся в самом центре российской столицы – на Никольской улице, выходящей прямо к Кремлю.

«Шереметьевское подворье» с гостиницей было достроено в 1899 году по проекту архитектора Александра Мейснера и охраняется государством как объект культурного наследия, расположенный в зоне охраняемого ландшафта.

В 2006 году во времена мэрства Юрия Лужкова здание «Шереметьевского подворья», которое находилось в федеральной собственности, без проведения открытых торгов было продано филиалу компании «Ruhold AG» из Швейцарии. Практически сразу оно перешло к кипрской компании «Keycroft Limited». В 2010 году эта оффшорная фирма согласовала с правительством Москвы «Проект реставрации и приспособления для современного использования под бизнес-центр класса «Б» объекта культурного наследия «Шереметьевское подворье» по адресу г. Москва, ул. Никольская, д. 10/2, стр. 2Б» за номером №16092-2003/7(46)-2 от 20 декабря того же года. На основании этого документа она получила от Мосгорнаследия «Разрешение и задание на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия» от 12.07.2013 № 2666632-2013, разрешающее проведение (производство) работ по реставрации объекта культурного наследия регионального значения. Для выполнения этих работ была призвана компания Vesper.

История достаточно понятная: как сообщалось в СМИ, за обеими компаниями стоит их действительный хозяин, инвестиционная группа «O1 Properties» друга Анатолия Чубайса Бориса Минца, председателем правления которой в свою очередь является его сын Дмитрий. А его приятель Денис Китаев как раз состоит в должности члена совета директоров Vesper…
Добавил MonGeneral MonGeneral 28 Ноября 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать