Московский полицейский зарегистрировал в «резиновой» квартире 2000 мигрантов

отметили
66
человек
в архиве
Московский полицейский зарегистрировал в «резиновой» квартире 2000 мигрантов
Сотрудник отдела МВД России по московскому району Лианозово подозревается в незаконной регистрации более 2000 иностранцев в квартире на северо-востоке Москвы, сообщила Генпрокуратура в пятницу.
«Резиновую» квартиру в доме на Алтуфьевском шоссе обнаружила в ходе проверки Бутырская межрайонная прокуратура, отмечается в сообщении. По данным надзорного ведомства, с 2009 по октябрь 2013 года в этой квартире на миграционный учет было поставлено более 2000 иностранных граждан и лиц без гражданства, которые по указанному адресу не проживают. По предварительным данным прокуратуры, незаконную регистрацию осуществлял сотрудник ОМВД по Лианозово, также зарегистрированный в этой квартире. За свои услуги он брал вознаграждение в размере от 300 до 500 рублей.

Ведомство требует возбудить уголовное дело по факту организации незаконной миграции. Соответствующие материалы направлены в следственные органы, сообщили в Генпрокуратуре.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве заявили, что по материалам прокуратуры начали служебную проверку. В полиции отметили, что по результатам проверки виновный сотрудник может быть уволен из органов внутренних дел, а его непосредственное руководство — привлечено к строгой дисциплинарной ответственности
Добавил Никандрович Никандрович 29 Ноября 2013
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 29 Ноября 2013 , url
Мастер )))
fStrange
+7
fStrange, 29 Ноября 2013 , url
Действительно, если не крышевать, а самому сдавать, то больше профита. Предприимчивый, после увольнения пойдет в госструктуру топменеджером.
инагент
+1
инагент, 29 Ноября 2013 , url
халатность
bigsponsor
0
bigsponsor, 29 Ноября 2013 , url
Что-то мало. Всего-то 2000. Есть оценки что в Москву понаехало более 7-12 млн. вот и разделите.

Вопрос только, где они все живут?
vguzev
+2
vguzev, 29 Ноября 2013 , url
Не верю я в 300-500 рублей за регистрацию. В Москве регистрация стоит где-то 5000. И регистрируют сами же работники всяких ОВД…
Max Folder
0
Max Folder, 30 Ноября 2013 , url
Что-то мало. Всего-то 2000.
Ну так, это в одной московской квартире. Элита, считай. Я видел, как перевод посылал азиат, работающий в кафе — он зарегистрирован в Псковской области.

где они все живут?
Вот это вопрос, конечно, интересный.
Я читал недавно статью про киргизскую дискотеку, так там «Купил квартиру в Москве», «Купил квартиру в Москве» — вот тебе и нищие нелегалы, работающие там, где зажравшиеся москвичи не хотят улицы мести.
bigsponsor
0
bigsponsor, 30 Ноября 2013 , url
Я был во многих европейских городах, ни разу не видел там дворников и прочей нечести, но улицы чистые, города просторные. Спрашивал у немцев, они сказали что и не задумывались над этим вопросом.

Т.е. такое уродство только в СНГ, когда дворник в спец. одежде метет улицу. В нормальных странах работают специалисты на спец. технике за нормальные деньги, у которых эффективность труда высокая.
foruser
0
foruser, 30 Ноября 2013 , url
а какая регистрация: по месту пребывания или проживания?
все орут что мигрантов много, но почти каждый готов переступить закон за деньги. вопрос, откуда тогда взяться изменениям?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать