В подмосковном Подольске по меньшей мере семь человек слегли с брюшным тифом

отметили
16
человек
в архиве
В подмосковном Подольске по меньшей мере семь человек слегли с брюшным тифом
Восемь человек заболело тифом в Подольске, сообщает телеканал «Подмосковье» со ссылкой на данные Роспотребнадзора. В настоящий момент информация проверяется.

При этом «Интерфакс» пишет о семи заболевших брюшным тифом в подмосковном городе, ссылаясь на Министерство здравоохранения Московской области. Как сообщила глава ведомства Нина Суслонова, первые случаи заражения были отмечены еще три дня назад. «На данный час диагноз подтвердился у семерых человек, все это взрослые люди, все они жители Воронежской области, проживающие в общежитии в Подольске», — пояснила она.

Суслонова добавила, что шесть больных сейчас находятся в стационаре в Подольской ЦРП и одна заболевшая — в столичной инфекционной больнице. «Все получают соответствующее лечение, состояние больных ближе к удовлетворительному, тяжелых больных нет. Прогноз для жизни и здоровья — благоприятный», — отметила министр.

По данным главы областного Минздрава, всего в общежитии проживает около 200 человек, которые теперь дважды в день проходят осмотр, а всем, кто контактировал с заболевшими, провели вакцинацию.

Суслонова подчеркнула, что в последние годы в Московской области не было зафиксировано случаев брюшного тифа. Министр предположила, что инфекцию завезли из другого региона. Как уточняет «Эхо Москвы», все заболевшие — жители Воронежской области.

В последний раз шесть случаев заболевания брюшным тифом были отмечены в конце мая текущего года в Пермском крае. Там все заболевшие были мигрантами, которые работали на овощной базе.

Брюшной тиф — острое кишечное заболевание, сопровождающееся недомоганием, лихорадкой, нарушением деятельности желудочно-кишечного тракта, кратковременной сыпью. Почти во всех случаях человек заражается им в результате употребления инфицированной пищи, воды или молока.
Добавил Никандрович Никандрович 29 Ноября 2013
Комментарии участников:
Dweller
-1
Dweller, 29 Ноября 2013 , url
Узнал об этом от знакомого еще вчера.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать