Шведскому педофилу разрешили усыновить ребенка

отметили
46
человек
в архиве
Шведскому педофилу разрешили усыновить ребенка
В Швеции разрешили усыновить ребенка мужчине, который был осужден за совращение пятилетней соседской девочки. Представители власти посчитали, что рецидива, скорее всего, не будет.

Мужчина, которому сейчас за 60, был признан виновным более чем в 90 преступлениях, в основном связанных с мошенничеством. В 2004 году он также был осужден за растление пятилетней девочки и подозревался в изнасиловании девушки-подростка.

Девять из десяти представителей общественного комитета Хельсингборга посчитали, что такому человеку можно доверить ребенка, и риск насилия со стороны приемного отца минимален.

Впрочем, по данным местных СМИ, у представителей комитета не было доступа к документам, в которых говорится о причастности мужчины к преступлениям сексуального характера, сообщает The Local.

Обвинения по подозрению в изнасиловании 14-летней девочки мужчине выдвинуты так и не были, но после этого случая социальные службы посчитали, что он должен проводить время с собственными детьми под наблюдением. В 2007 году он был занесен в зону риска по рецидиву преступлений сексуального характера, а его «возможными жертвами» были названы несовершеннолетние девушки. В личном деле ему сделали запись, в которой рекомендовали назначить ему лечение и пройти курс по обучению воспитанию детей.

Сейчас мужчина хочет официально оформить документы на усыновление его десятилетнего пасынка, на чьей матери он женился в 2009 году. Женщина умерла из-за болезни, но прошение на усыновление мальчика было подано еще при ее жизни – она официально дала согласие на это сотрудникам социальных служб.

Также получено и одобрение на усыновление от биологического отца ребенка. Известно, что мальчик инвалид и иммигрант, а в стране, где он родился, у него якобы нет родственников, которые могли бы о нем позаботиться.

После того, как информация об этом случае попала в СМИ, глава социальной службы Хельсингборга Дина Обингер (Dinah Åbinger) решила подать жалобу на людей, которые проводили проверку кандидата в семейном суде перед тем, как передать документы комитету по усыновлению. Она говорит, что не должна была этого допустить.
Добавил Никандрович Никандрович 30 Ноября 2013
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 30 Ноября 2013 , url
который был осужден за совращение пятилетней соседской девочки. Представители власти посчитали, что рецидива, скорее всего, не будет.


Ну, я нИмагу))))
Напугать Швецией?
Max Folder
+3
Max Folder, 30 Ноября 2013 , url
Позор шведским развратникам!!!
Да здравствует торжество закона, забота и чуткость к людям!!! — Четверых задержанных за наркотики полицейских отказались арестовывать — российские судьи говорят решительное «Нет!» проискам кровавого режима.
Rjnkzhcrbq
+1
Rjnkzhcrbq, 30 Ноября 2013 , url
+1 нужно найти имя судьи, что бы знать героя и борца с режимом!
Darkinak
-4
Darkinak, 30 Ноября 2013 , url
Очередная страшилка о Европе.
Никандрович
+6
Никандрович, 30 Ноября 2013 , url
Вы с fStrange fStrange действительно не догоняете, или на на почве политики у вас обоих башни посносило
Это простая новость, если бы это произошло в России или в другой стране, то я все равно запостил бы. Это новость и новость не ординарная(
С таким подходом, вам нужно читать новости только на USA Today :)))
Darkinak
-3
Darkinak, 30 Ноября 2013 , url
Ай пошутил. Что [н] так напрягает? Действительно не догоняешь, что мне не нравится как российские фильтры вылавливают самые одиозные и жареные случаи и выдают их за повсеместно принятое. Не нравится мне как нагоняют истерию на ровном месте.
Никандрович
+2
Никандрович, 30 Ноября 2013 , url
«Н», то здесь причем???
Я написал свое мнение и простой коммент, а на Н2 все взрослые люди и никакими страшилками их не удивишь. А если вам не нравиться, то и оценивайте соответственно, я ставлю «Н» или минус не понравившемуся комменту и нормально ИМХО
Rjnkzhcrbq
0
Rjnkzhcrbq, 30 Ноября 2013 , url
Это просто звоночек, очередной. Правда, звоночек больно похож на колокол, но это уже ИМХО.
dinga
+4
dinga, 30 Ноября 2013 , url
По поводу страшилок и страхов…

Честно: мне страшно.

Мне редко бывает страшно, я своё, в общем, отбоялся, но сейчас — да. И очень.

…Вчера мой добрый друг, женщина, реализующая себя, в частности, и как «просто мама» (тяжелейший, между прочим, крест), прислала мне ссылку на материал о громком событии, шокировавшем даже ко многому привыкшую заокеанскую общественность. Настолько, что у моей знакомой, и не только у неё, но и у массы прижившихся, неплохо устроенных, пустивших корни людей, — да и у коренных — возникло ощущение, что есть смысл задуматься об отъезде.

Вкратце суть: пару дней назад АРА (Американская психиатрическая ассоциация) дала задний ход. Заявив в ответ на критику откуда только возможно, что «новация» о «современной трактовке» понятия «педофилия» (согласно которому данное явление более не является «сексуальным отклонением», а является «сексуальной ориентацией») на самом деле была ошибкой.

Понять реакцию общественности несложно. Общественность подозревает: не обрати блогеры внимание на малюсенькую строку в очередном издании толстого справочника «только для специалистов», кто-то бы вскоре сослался на данную трактовку в серьёзных присутствиях, скажем, в суде, и в итоге «любовь к деткам» из признака душевного расстройства переползла бы в ранг нормы, естественной для человека. Что, помимо всего прочего, дало бы юристам основание добиваться оправдательных приговоров, и в перспективе, поскольку англо-саксонское право основано на прецедентах, — растление перестало бы считаться преступным.

О педофильском заговоре: сенсационное разоблачение хитрой схемы
Однако не срослось. Блогеры оказались дотошны, консервативная пресса забила во все колокола, руководство АРА, как видим, сослалось на «досадную ошибку», и всё бы хорошо, — а только далеко, как видим, не все в это верят. «Они ничего не делают случайно, — пишет по поводу этой же истории ещё один мой vis-a-vis. — Это пробный шар. Сейчас они отступили, но скоро попробуют опять, как-то по-новому. Ты же в курсе, как это было в Бельгии?».

Да. Я в курсе. В Бельгии «дискуссия о детской эвтаназии» тоже начиналась с «ошибок и оговорок», за которые, получив отлуп, инициаторы многословно и униженно извинялись. А потом пробовали «опять, как-то по-новому», и в конце концов, когда общество привыкло, что об этом вообще можно говорить, вопрос перешёл в разряд «допустимых к обсуждению», причём мнения сторонников идеи, которые уже не стесняются, автоматически считаются «столь же приемлемыми», сколь и мнения её критиков.

Да и вообще, в последнее время количество странностей на эту и ей подобные темы начало понемногу переходить в качество. Озвучивать вызывающе «нетрадиционные» идеи один за другим, словно сговорившись, начали уже не либеральные всклень журналисты, не актив «специфических» организаций и даже не философы так называемого «нового направления», — короче говоря, не безответственные балаболки, — а серьёзные персоны, никогда ничего не говорящие от фонаря и более чем способные, если считают это нужным, сделать былью любую сказку. (с) Лев Вершинин

Мнение человека уже достаточно долго живущего на Западе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать