Генконсул Украины в Стамбуле призвал «Беркут» применить табельное оружие против власти.

отметили
26
человек
в архиве
источник: i.obozrevatel.ua
Генконсул Украины в Стамбуле Богдан Яременко осудил действия представителей «Беркута», разогнавших активистов на Евромайдане. Об этом дипломат написал на своей странице в соцсети «Фейсбук».

«Я не могу делать политические заявления. Поэтому скажу о „Беркуте“. Напишу по-русски, потому что утверждают, вроде как майдан разгоняли отряды из Крыма или Луганска, где по-украински не понимают, украинцев не любят. Ну, и так, возможно, больше шансов, что этот текст прочтут те, к кому я обращаюсь. А обратиться я хочу к командиру или командирам отрядов милиции, которые разогнали мирную акцию протеста. Доступные описания, фото и видео ночных событий свидетельствуют, что мирную демонстрацию не разгоняли, а ликвидировали, уничтожали, предварительно окружив и лишив мирных гражданских возможности спастись», — высказал свою точку зрения Богдан Яременко.

Дипломат уверен, что «так действуют каратели и оккупанты». «Так действовали фашисты. Применив эту тактику и проявив ничем не объяснимую жестокость, вы опозорили память отцов и дедов, вы уронили честь офицера, унизили правоохранительные органы, всю украинскую власть. Вы вбили клин, вызвали волну ненависти между гражданами и властью, чем очень осложнили обстановку в стране, подвели своих командиров, очень осложнили политическое будущее Верховного Главнокомандующего. Каждый из нас может сделать ошибку. Но не каждый позор можно смыть без крови», — акцентировал генконсул Украины в Стамбуле.

По его мнению, решение в данной ситуации может быть только одним: "Мне известно, что командному составу отрядов «Беркута» перед командировкой в Киев выдали табельное оружие. Примените его правильно!".
Добавил firevoodoo firevoodoo 30 Ноября 2013
Комментарии участников:
firevoodoo
+12
firevoodoo, 30 Ноября 2013 , url
Такие вот у нас «дипломаты». Теперь мне понятно, как так получилось, что мы едва не подписали этот кабальный договор. Чувак с явными признаками деградации на лице, очевидно, даже не читал СА с ЕС, но постит такую вот гапонщину в фэйсбуке. А потом, наверное, попросит политическое убежище и будет писать мемуары о том, как он боролся с «режимом Януковича».
djamix
+7
djamix, 30 Ноября 2013 , url
Дебилоид:-)
Если ты не в курсе, *посол*, то командный состав всегда имеет табельное оружие.

Короче, очередной илюша пономарев с *чеченским омоном* в отеле риц перед митингами. Кратко — фуфлогон.
Netto
+9
Netto, 30 Ноября 2013 , url
Какой бред. И в Крыму, и в Луганске украинцев любят, и по-украински прекрасно понимают, постольку-поскольку сами ими и являются — это 100%. Это знают все, кто там бывает хотя бы иногда.

И да, ебальник у «дипломата» в монитор уже не влазит, шеи нет — как у свиньи. От забот о Украине всё, совсем себя не бережёт, отдохнуть ему надо.

Янукович учинивший тамошнюю Болотную мне (как и большинству) отвратителен, но этот кретин не менее. Кстати, что там полагается за мятеж, или подстрекательство к оному? На корабле — рея, или прогулка по доске. Турки в этом мастера были, кстати.
comander
+7
comander, 30 Ноября 2013 , url
И в Крыму, и в Луганске украинцев любят, и по-украински прекрасно понимают, постольку-поскольку сами ими и являются — это 100%
в крыму на мове не говорят. помню на экскурсии была семья западенцов — реально иностраннцы
про любовь ничего не скажу. там в каждой семье походу свои кумиры. демократия в цвету
Netto
+2
Netto, 30 Ноября 2013 , url
Западенцев (львовян) можно или понять с ужасным трудом, или не понять вовсе. Так же часто на 100% не понимал что говорят по телевизору дикторы — там чистый язык. В Киеве говорят по-русски все или почти все, это я специально узнавал у украинцев, в Днепропетровске, Бердянске, Запорожье тоже по-русски. А вообще, там все знают оба языка свободно. Кстати, украинский учится очень споро, на себе проверил.
comander
+4
comander, 30 Ноября 2013 , url
ну я относительно понимаю то что вещают дикторы, даже не живя в украине. так что вопрос понимания там никак не стоит. вот про любовь я бы не стал утверждать
de3c984b
+1
de3c984b, 1 Декабря 2013 , url
Про Крым не скажу, но про Луганск полностью согласен, хотя и говорят там на русском, старшее поколение часто на суржике.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать