За разрыв мочевого пузыря задержанного сотрудник полиции в Южно-Сахалинске получил выговор

отметили
20
человек
в архиве
За разрыв мочевого пузыря задержанного сотрудник полиции в Южно-Сахалинске получил выговор
30 сентября примерно в 2.40 за совершение административного правонарушения сотрудниками полиции в комнату содержания задержанных лиц был доставлен 41-летний житель областного центра.

После водворения последнего в камеру, он стал вести себя вызывающе, кричать, выражаться нецензурной бранью. На неоднократные замечания сотрудника полиции мужчина не реагировал. Позже в комнату задержанных был доставлен 29-летний житель Южно-Сахалинска, который в камеру помещен не был и свободно передвигался по коридору.

Спустя непродолжительное время молодой человек подошел к подозреваемому и предложил открыть ему дверь камеры, в которой находился потерпевший, чтобы его упокоить. Злоупотребляя своими должностными полномочиями, сотрудник полиции впустил в камеру молодого человека, который нанес удар ногой мужчине, от чего тот упал на пол, а затем несколько раз прыгнул на живот, что привело к образованию тупой травмы живота и внутрибрюшному разрыву мочевого пузыря потерпевшего.

По версии пресс-службы УМВД по Сахалинской области, 30 сентября помощник оперативного дежурного МУ МВД России «Южно-Сахалинское» в ходе выполнения служебных обязанностей не обеспечил должного контроля над административно-задержанными, вследствие чего между двумя из них произошла драка. В результате нескольких ударов, нанесенных одним из задержанных, пострадавший получил телесные повреждения.

По результатам проведенной сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Сахалинской области проверки было принято процессуальное решение.

По итогам служебной проверки за грубое нарушение должностных инструкций помощнику оперативного дежурного был объявлен выговор, а его непосредственному руководителю — замечание.
Добавил инагент инагент 2 Декабря 2013
Комментарии участников:
инагент
+1
инагент, 2 Декабря 2013 , url
кстати, Роман, привет Сахалину!
а чего вы не держите нас в курсе новостей о вашем сенаторе, поселке Озёрский, и масках-шоу в редакции сахалин- и примамедиа?
Fireleo
+2
Fireleo, 2 Декабря 2013 , url
Так вы же вроде и писали. Тем более это ваши Владивостокские СМИ.
А конкретно по этой новости, что-то не сходится, по местным данным:
возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями.

Журналисты видимо это знали, раз написали конкретную формулировку:
Злоупотребляя своими должностными полномочиями,
Вот только для эффекта ни слова не упомянули о доследственной проверке, по результатам которой дело и было возбужденно. И так большинство новостей такого рода — недосказанность как разновидность лжи.
инагент
0
инагент, 2 Декабря 2013 , url
дык, помогите разобраться. что у вас говорят?
да, тут про уголовное дело ничего, только рез-тат служебной проверки
Fireleo
+2
Fireleo, 2 Декабря 2013 , url
Да, ничего не говорят про эти разборки, даже на форумах не видел.

В Озерске завод консервный открыли, вроде как там действительно много приезжих, хотя для рыбопереработки это вещь привычная. Вот только 12 тысяч это видимо минимальная зарплата (установленная законом), при условии что рыбы вообще практически не будет, а фактически оплата зависит от объема обработанной рыбы, 30-40 тысяч в среднем. Хотя конечно может быть в Озерске свои порядки, но больше на бред похоже. 15 тысяч рыбакам, это вообще смешно.
инагент
0
инагент, 2 Декабря 2013 , url
может быть в Озерске свои порядки
видимо да, своя атмосфЭра:
«А если кому из местных и предлагают работу, то уровень оплаты труда настолько низок, что приходиться отказываться, чтобы не превратиться в рабов. К примеру рыбопереработчики, работающие в холодных цехах, получают от 7-ми до 10 тысяч рублей в месяц. Чуть больше получают рыбаки, но и их заработная плата не превышает 15 тысяч в месяц», — характеризуют рынок труда «по-гидростроевски» жители поселка, отмечая при этом, что булка хлеба в местных магазинах стоит 43 рубля, а оплата коммунальных услуг за двухкомнатную квартиру уже перевалила за 5 тысяч рублей.

Заложниками ситуации стали около 1,5 тысяч жителей поселка, говорится в письме. Очень многие из них от безысходности хотели бы уехать, но продать свои квартиры они не могут – нет спроса, говорится в письме.

«Теперь мы понимаем, что нашему сенатору всегда было наплевать на нас, сахалинцев, на Сахалин в целом. Его интересовали только былые возможности нашего колхоза, который сегодня преобразовали в ООО. Его интересовали только имеющиеся у колхоза квоты на вылов сахалинской рыбы», — выражает свое мнение ряд жителей некогда процветающего поселка.
нет, в современной России такое решительно невозможно! правильно журналюг менты кашмарят, нечего на уважаемого человека напраслину возводить и Президента обманывать!

надо однокашнику звякнуть, он на северах браконерствует помаленьку…
Fireleo
0
Fireleo, 3 Декабря 2013 , url
Так я же вам говорю, в моём родном поселке (где половина населения работают на рыбе, а вторая на ж/д), тоже стоит и рыбацкий стан и рыбоперерабатывающий завод. До 10 тысяч там получать у вас удастся только если вы будете пинать балду и то не выйдет, вас просто выгонят. То что вы цитируете рассказывает о том, что в Озерске некая черная дыра где заработок на рыбодобыче и переработке минимум в два-три раза меньше чем везде вокруг. Кто-то что-то не договорил или исказил информацию, возможно речь шла о сезоне безрыбья. Однако даже при этом на Сахалине за полную ставку нельзя платить менее 12500 рублей на руки.

А учитывая и поступок в этой опубликованной новости, допускаю, что «примамедиа» вполне могла «приукрасить» ради пущего эффекта.
инагент
0
инагент, 2 Декабря 2013 , url
а сенатор, озерский и сахмедиа таки ваши
Fireleo
+2
Fireleo, 2 Декабря 2013 , url
Озерский, то Сахалинский, но вот сахмедиа всё также из Владивостока, я лично не знаю ни одного человека которые его читает, думаю большинство из них об этом ресурсе даже не знают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать