[Маразм крепчал] ФИФА подозревают в расизме из-за выбора ведущих жеребьевки ЧМ-2014

отметили
33
человека
в архиве
[Маразм крепчал] ФИФА подозревают в расизме из-за выбора ведущих жеребьевки ЧМ-2014
Прокуратура Сан-Паулу начала расследование факта расовой дискриминации со стороны ФИФА из-за выбора двух светлокожих ведущих церемонии жеребьевки чемпионата мира-2014 — модели Фернанды Лимы и ее мужа Родриго Хильберта

Церемония жеребьевки состоится 6 декабря в бразильском городе Мата-ди-Сан-Жуан. В качестве ведущих телевизионной версии церемоний были предложены темнокожие актеры Лазаро Рамос и Камилья Питанга, но организаторы сделали выбор в пользу светлокожих Лимы и Хильберта, сообщает агентство Р-Спорт.

«Я начал расследование в связи с подозрением на совершение правонарушения на расистской почве со стороны ФИФА или компании-организатора шоу. Лима и Хильберт не отражают расового состава Бразилии, в которой половина населения позиционируют себя темнокожими или смуглыми. Поэтому замена ведущих не была оправдана», — цитирует прокурора Сан-Паулу Кристиано Жорже Сантоса агентство Рейтер.

— Оргкомитет ЧМ-2018 и ФИФА готовят инициативы по борьбе с расизмом

ФИФА в ответ на обвинения заявила, что Питинга сама отказалась от участия в мероприятии, а выбор Лимы и Хильберта основан «главным образом на их опыте работы на церемонии представления официальной эмблемы турнира и жеребьевки отборочного раунда ЧМ-2014 в 2011 году».

Также в заявлении ФИФА отмечает, что «всегда выступала против любой формы расовой дискриминации» и сообщает, что в шоу, посвященном жеребьевке, примут участие темнокожие бразильские артисты.
Добавил партизан партизан 3 Декабря 2013
Комментарии участников:
Max Folder
+2
Max Folder, 3 Декабря 2013 , url
К чёрту негров — только узкоглазые и индусы. Их вообще больше всего в мире.
Rjnkzhcrbq
+2
Rjnkzhcrbq, 3 Декабря 2013 , url
модели Фернанды Лимы и ее мужа Родриго Хильберта
Нужно им оформить развод, потом его женить на азиатке, её на негре или индусе. Идеальная церемония получится.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать