Якунин: РЖД перевели на неполную рабочую неделю 27% сотрудников

отметили
42
человека
в архиве
Якунин: РЖД перевели на неполную рабочую неделю 27% сотрудников
РЖД перевели на неполную рабочую неделю 27% работников от общей численности, сообщил президент компании Владимир Якунин в ходе общения с сотрудниками компании.

РЖД в декабре запланировали рост погрузки на 0,8%

МЭР предлагает разрешить РЖД увеличить тариф на нефть, параллельно снизив другие

Глава РЖД напомнил, что компания из-за текущей ситуации в экономике и, вследствие этого, уменьшения объема работы стояла перед выбором: сократить огромное количество работников или, используя опыт 2008 года, найти другую приемлемую форму. Решение о переходе на неполную рабочую неделю было принято руководством компании в согласовании с трудовым коллективом и профсоюзами, добавил глава РЖД.

«Чтобы не терять профессиональные кадры, (решили – ред.) пойти по пути неполной рабочей недели. Это более выгодная формула, чем отпуска без содержания. Сейчас мы в таком режиме вынуждены работать. По последним данным, в таком режиме у нас работает уже 27% от численного состава. Это, прежде всего, касается людей, которые не заняты на перевозке и обеспечении безопасности», — сообщил Якунин в прямом эфире РЖД-ТВ в среду.

МЭР: Монополии, спонсирующие спорт, не должны жаловаться на сокращении инвестпрограмм

Решение по количеству работников на неполной рабочей неделе в 2014 году, добавил глава РЖД, пока окончательно не принято. Это связано с постоянной корректировкой прогнозов МЭР. «Работать нам придется в очень непростых условиях. При этом мы будем максимально стремиться к тому, чтобы обеспечить и социальную защищенность, и разумность решений, которые принимаем», — сказал Якунин, пообещав разбираться в случае перегибов на местах.

В ОАО «РЖД» работает около миллиона человек.
Добавил Factum Regulus Factum Regulus 4 Декабря 2013
Комментарии участников:
MonGeneral
+7
MonGeneral, 4 Декабря 2013 , url
походу Якунин все бабло РЖД перевел в фонд им св.Андрея. Ну не на шубохранилище же?
marvellouz
+2
marvellouz, 4 Декабря 2013 , url
Главное себя не обделил.
yache
+2
yache, 4 Декабря 2013 , url
кризис…
duba
+1
duba, 4 Декабря 2013 , url
… неааа, Путин сказал, что оно самое это не кризис, а «замедление экономики» ).

Factum Regulus
0
Factum Regulus, 4 Декабря 2013 , url
Да. В 2008 тоже у нас кризиса не было, а было замедление чегототам. История повторяется.
vguzev
+1
vguzev, 4 Декабря 2013 , url
Вместе весело поём под песенку Кока-Колы ))

«Кризис к нам приходит. Кризис к нам приходит. Заводы стоят, зарплату не платят. Страх за семью всегда настоящий!»
Lim
-1
Lim, 5 Декабря 2013 , url
МЭР предлагает разрешить РЖД увеличить тариф на нефть
пидарасы, просто, какие-то. тока тронь эту бочку дерьма! на рубль повысишь тариф на перевозку нефти, на 10 копеек увеличится цена на бензин. увеличится цена на бензин на 10 копеек — поползут остальные цены, под шумок, где на три, а где и на десять процентов. все взаимосвязано.
МЭР: Монополии, спонсирующие спорт, не должны жаловаться на сокращении инвестпрограмм
пидарасы, просто, какие-то! Все для олимпиады, будь она проклята. 27% ни в чем не повинных работников сократили свой рабочий день и, как следствие, зарплату. И все по двум причинам: 1) ЧСВ должно быть удовлетворено 2) бонус топ манагеров госмонополий не должен быть урезан ни на копейку.
Lim
-1
Lim, 5 Декабря 2013 , url
Чтобы не терять профессиональные кадры, (решили – ред.) пойти по пути неполной рабочей недели. Это более выгодная формула, чем отпуска без содержания. Сейчас мы в таком режиме вынуждены работать. По последним данным, в таком режиме у нас работает уже 27% от численного состава. Это, прежде всего, касается людей, которые не заняты на перевозке и обеспечении безопасности
пидарас, просто, какой-то! Надеюсь, он сократил количество обслуги в своем дворце, сволочь! Главный церемониймейстер уволен, одеватель носков его светлости работает только до трех часов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать