В США кондитеру грозит год тюрьмы за отказ обслужить геев(Верящий в Бога кондитер может оказаться в тюрьме за отказ печь торт)

отметили
59
человек
в архиве
В США кондитеру грозит год тюрьмы за отказ обслужить геев(Верящий в Бога кондитер может оказаться в тюрьме за отказ печь торт)
Кондитер из американского штата Колорадо предстал перед судом по обвинениям в дискриминации за отказ испечь торт для свадьбы гомосексуалистов.

Однако адвокат Джека Филипса утверждает, что он имел на это полное право ввиду его христианских убеждений и позиции его церкви, которая осуждает однополые браки.

В свою очередь адвокат однополой пары настаивает, что вера не дает кондитеру права на проявления дискриминации.

Иск, поданный Дэвидом Маллинсом и Чарли Крейгом против кондитерской Masterpiece Cakeshop в пригороде Денвера, поднимает вопрос о том, защищает ли конституционный принцип свободы вероисповедания от обвинений в дискриминации со стороны однополых пар.

В прошлом году Маллинс и Крейг хотели приобрести в кондитерской торт, однако, когда один из владельцев заведения, Джек Филипс, выяснил, что выпечка предназначалась для свадьбы гомосексуалистов, он отказался выполнить их заказ, сославшись на свои религиозные убеждения.

«Его религия, что бы она ни утверждала по поводу однополых браков или символической значимости свадебного торта, не дает ответчику права на дискриминацию», – заявила судье адвокат Аманда Гоуд из Американского союза гражданских свобод.

Тем не менее, адвокат Филипса Николь Мартин заявила, что ее клиента не должны принуждать к пренебрежению своими религиозными убеждениями в его собственной кондитерской, которой он владеет уже почти 40 лет.

«Он считает, что это его профессиональное призвание – это дар Бога, и, как религиозный человек, Джек Филипс живет по определенным библейским принципам», – сказала Мартин.

Мартин заметила, что Филипсу грозит тюремное заключение сроком до одного года, если суд вынесет решение не в его пользу, а он будет продолжать отказывать однополым парам в изготовлении свадебных тортов.

Судья Роберт Спенсер пообещал вынести решение по этому делу позже на этой неделе.
Добавил Никандрович Никандрович 7 Декабря 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+17
Никандрович, 7 Декабря 2013 , url
Кондитер и педерасты
источник: politikus.ru

X86
+7
X86, 7 Декабря 2013 , url
Уголовная ответственность за нарушение прав потребителя — это по-американски.
Max Folder
+3
Max Folder, 7 Декабря 2013 , url
Не простых потребителей, а противных. Что они и показали своей претензией.
MonGeneral
+4
MonGeneral, 7 Декабря 2013 , url
Хотел бы я знать, какой формы торт заказывал этот п… р. ))
jaik
+8
jaik, 7 Декабря 2013 , url
Для того, о чем вы подумали, в Америке существуют специальные кондитерские. Была даже одна серия Симпсонов, в которой Мардж устроилась в пекарню, а потом поинтересовалась у директора, почему ей все время приходится катать шарики и валикии из теста.

duba
+4
duba, 7 Декабря 2013 , url
На одной чаше весов душа примерного христианина, на другой дырявые задницы двух заднепроходцев.
Кто или что важнее американскому обществу решит суд ))).Даже самому интересно, вот Обама вроде на Библии присягает, а «заднесексуалов» нянчит и лелеет…

источник: nbnews.com.ua

На второй срок официально вступил в должность президента США Барак Обама в воскресенье, 20 января. Церемония приведения его к присяге на верность Конституции и стране состоялась в «Голубой комнате» Белого дома. Председатель Верховного суда США Джон Робертс предложил Обаме положить руку на Библию и произнести слова клятвы, сообщает Евроньюс. «Я торжественно клянусь и подтверждаю, что буду честно исполнять обязанности президента США и по мере своих сил охранять и защищать Конституцию Соединенных Штатов», – произнес Обама. И добавил: «И да поможет мне Бог».
Rezinov2
+3
Rezinov2, 7 Декабря 2013 , url
В «Голубой комнате» похоже это не считается…
evenstar
+6
evenstar, 7 Декабря 2013 , url
Вопрос на самом деле очень серьёзный, на долларах то написано «IN GOD WE TRUST»!
И если это признают ошибкой, то придётся перепечатывать, а на это у США просто нет средств! )
Mopok
+3
Mopok, 7 Декабря 2013 , url
На одной чаше весов душа примерного христианина, на другой дырявые задницы
а у «примерного христианина» жопа наверное без дырки, судя по всему
если отвлечься от того какой веры кондитер и какой сексуальной ориентации покупатели, то вопрос в том, что человек продает свой товар всем желающим, но УЗНАВ о чем-то что ему не понравилось, от отказывает покупателю прикрываясь своей верой

что бы вы сказали водителю автобуса, если бы он отказался вас везти потому что допустим у вас крестик виден, а он убежденный атеист?

P.S. ну и да, никакой души на одной чаше весов не лежит… если вы не в курсе, то душа — она не берется и не отбирается светским судом.
duba
+1
duba, 7 Декабря 2013 , url
… а у «примерного христианина» жопа наверное без дырки

Он ей пользуется согласно Божьим заповедям…

… отказывает покупателю прикрываясь своей верой...

Верой нельзя прикрыться, она либо есть, либо ее нет, по другому быть не может.Только кондитер знает это наверняка, чем здесь поможет суд — ума не приложу.

… ну и да, никакой души на одной чаше весов не лежит…

Вы правы, весов то-же нет, больше нет......(
Mopok
+3
Mopok, 7 Декабря 2013 , url
Он ей пользуется согласно Божьим заповедям…
с таким -то пафосом…
ок, приведите мне, пожалуйста, Божью заповедь, в которой говорится как пользоваться задницей, раз уж вы уверены что см.цитату
duba
+4
duba, 7 Декабря 2013 , url
(Исход 20:14)
Господь сказал: Не ложись с женою ближнего твоего,
чтобы излить семя и оскверниться с нею… Не ложись с мужчиной, как с женщиной: это гнусно (противно, гадко)… И женщина не должна вставать приблизительно всякому четвероногому для совокупления — это противоестественно… Не делайте всех этих мерзостей, ни местный житель, ни пришлец, живущий среди вас, чтобы и вас не свергнула с себя земля, ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут.
Итак, соблюдайте повеления Мои, чтобы вам не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь…
БЕРЕГИТЕ ДУХ ВАШ

ЗЫ: как-то так…
Mopok
+2
Mopok, 7 Декабря 2013 , url
и где тут хоть что-то про задницу?
fStrange
-3
fStrange, 8 Декабря 2013 , url
Он ей пользуется согласно Божьим заповедям…
Если бы он еще и мозгом пользовался. А не только дыркой, цены бы ему не было.
Но проблема в том, что в заповедях, ничего про мозг не сказано.
Black_Mad
+8
Black_Mad, 7 Декабря 2013 , url
сразу видно не наш кондитер. наш бы испоганил бы внешний вид тортика, а в списке ингредиентов указал пурген, не нравится не покупай. чо?
Корнеплод
+4
Корнеплод, 7 Декабря 2013 , url
Воистину. Наш бы послал и все.
Rezinov2
+3
Rezinov2, 7 Декабря 2013 , url
Конечно, когда президент дырявый!
redapp
+3
redapp, 7 Декабря 2013 , url
Все таки я когда читаю такие новости — не понимаю Американцев.

Почему кондитер просто не сослался на занятость (извините, не могу принять заказ — все расписано на месяц вперед) / отсутствие необходимых навыков (к сожалению, наша кондитерская не сможет выполнить ваш заказ в силу сложности изготовления, вот такие мы дЭбилы) если знает, в какой стране он живет?

Почему вобще потребители подают в суд из-за отказа в обслуживании? Ну, назвали вас педерастами и отказались готовить (так ведь вы они и есть) — идите в другую кондитерскую с менее щепетильными владельцами? Им не жалко своего времени на такие идиотские судебные разбирательства?
Max Folder
0
Max Folder, 7 Декабря 2013 , url
Почему кондитер просто не сослался на занятость
может, он сперва согласился, а гнилая сущность заказа всплыла уже позже.
fStrange
0
fStrange, 8 Декабря 2013 , url
Все таки я когда читаю такие новости — не понимаю Американцев.

Почему кондитер просто не сослался на занятость
Привычка отстаивать свои убеждения. Какие бы они не были.
firevoodoo
+3
firevoodoo, 8 Декабря 2013 , url
Не тот менталитет. Знаете, как римляне определяли понятие «свобода»? Привычку говорить то, что думаешь. Лишь раб привыкает лгать и скрывать свои мысли. Нас к этому приучили (#спасиболенинузаэто) поэтому нам тяжело понять этих глупых американцев, готовых идти в тюрьму за какие то «убеждения». Пффф, идиоты!
auburn
-4
auburn, 8 Декабря 2013 , url
Молодцы, всякую падаль, которая нарушает законы из-за своих диких дискриманицонных взглядов нужно наказывать по всей строгости.
Max Folder
+1
Max Folder, 8 Декабря 2013 , url
Правильно. Права и мнение должны быть только у геев, а все остальные должны делать так, как решат геи.
Max Folder
+1
Max Folder, 8 Декабря 2013 , url
Ух ты, ваша речь так и пышет терпимостью.
auburn
0
auburn, 8 Декабря 2013 , url
У меня нулевая терпимость к дикарям, расистам, гомофобам и прочей мрази. Этих товарищей нужно выжигать законом твердо и решительно.
echegus
+1
echegus, 8 Декабря 2013 , url
Я смотрю воинствующие гомофобы набежали…

А какое у вас было бы отношение, если бы узнав, что вы русский какой нибудь человек отказался вас обслуживать? Ну или узнав что вы верующий человек, все атеисты вдруг не захотели иметь с вами дело?

Налицо обычная дискриминация.
Max Folder
0
Max Folder, 8 Декабря 2013 , url
Представьте себе, в Японии на некоторых магазинах висят таблички «Иностранцам вход воспрещён» или «Русским вход воспрещён». Вот ведь нетолерантные дикари.
karevn
0
karevn, 8 Декабря 2013 , url
Надпись по-японски? :)
auburn
-1
auburn, 8 Декабря 2013 , url
Это выдумки, не обращайте внимания.
Max Folder
-1
Max Folder, 8 Декабря 2013 , url
источник: img-fotki.yandex.ru
davaeron
+1
davaeron, 8 Декабря 2013 , url
У себя на двери налепили?
karevn
-1
karevn, 8 Декабря 2013 , url
Думаю, дело в том что кондитер встал в позу скорее от их показушного гейства… Одно дело когда заходит к тебе вроде обычный человек, заказывает тортик для свадьбы, а потом ты ненароком узнаёшь что он гей и забываешь через пять минут. И совсем другое — когда в твою лавку вваливается разукрашенная петушня и требует торт в форме гигантского фаллоса, входящего куда им там нравится. Если кондитер строгих нравов — его можно понять.

PS. Сам я атеист, но умеренно верующих могу понять.
firevoodoo
0
firevoodoo, 8 Декабря 2013 , url
«умеренно» — это как, простите? xD
karevn
0
karevn, 8 Декабря 2013 , url
Давайте я для простоты скажу что это когда вера одного человека не мешает прочим жить иначе. Тут строго говоря можно развести долгий спор, но давайте не будем.
Max Folder
0
Max Folder, 8 Декабря 2013 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать