Улюкаев одобряет идею разделения ответсвенности по депозиту вкладчиком

отметили
11
человек
в архиве
Улюкаев одобряет идею разделения ответсвенности по депозиту вкладчиком
В интервью банки.ру Улюкаев заявил, что одобряет идею разделения ответственности вкладчиком, по депозиту на любую сумму:

«Мы поднимаем вопрос о том, что необходимо при принятии решения в этот раз или в другой раз увязать увеличение степени покрытия страхового возмещения с разделением ответственности»

В статье указывает на то, что в правительстве обсуждают вариант введения в закон «О страховании вклада» франшизы, при которой вкладчику будет возвращено только 90% от суммы депозита.

Так же отмечается, что данная инициатива может быть реализована одновременно с повышением порога частичного возмещения до 1 миллиона рублей. Своеобразная ложечка меда в бочку с дегтем.

Продолжение на yfinance.ru/analytics/ulyukaev/
Добавил YFinance YFinance 9 Декабря 2013
Комментарии участников:
sound
+6
sound, 9 Декабря 2013 , url
давайте, жгите финансисты. вначале со всех депозитов делаете отлисление в 0.15% в АСВ, а потом отбираете 10% от этого же депозита «если что». А что ж херово вы банками тогда управляете? Может того, в шею вас?
YFinance
+3
YFinance, 9 Декабря 2013 , url
Правда ваша… У меня тоже нет ответа на вопрос, почему обычный вкладчик должен изучать судьбу банка? А не ЦБ, которому мы все с вами платим налоги!

И почему в других странах под страховку попадает 100% депозитов и у них нет банковских кризисов? А у нас без разбора включили все банки в систему страхования вкладов и теперь хотят переложить свою некомпетентность на простых обывателей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать