Жительница Челябинска первой в России избавилась от мобильного рабства. Первым ее хотел поздравить министр связи, правда не дозвонился

отметили
31
человек
в архиве
Жительница Челябинска первой в России избавилась от мобильного рабства. Первым ее хотел поздравить министр связи, правда не дозвонился
Жительница Челябинска первой в России успешно воспользовалась услугой мобильной переносимости номеров. Как сообщает пресс-служба ОАО «Вымпелком», в сеть «Билайн» были успешно перенесены первые номера из другой сети. Номера были портированы из сети оператора «Tele2».

Как пишет газета «Известия», первым жительницу Челябинска пытался поздравить министр связи, но ему не удалось этого сделать, сообщил гендиректор «ВымпелКома» Михаил Слободин во время звонка первому абоненту, перешедшему в сеть этой компании. «Вам пытался дозвониться министр связи из Москвы, поздравить с первым переходом в сеть другого оператора, но, к сожалению, не смог этого сделать. Я сейчас в Новосибирске, у меня получилось дозвониться, поздравляю вас», – сообщил Михаил Слободин клиентке из Челябинска.

Напомним, что в ноябре прошлого года Госдума приняла законопроект, отменяющий «мобильное рабство», то есть положение в контракте, по которому абонент не может перейти от одного сотового оператора к другому, сохраняя прежний номер телефона. Закон вступил в действие с 1 декабря 2013 года.

По данным Россвязи, единственным оператором, который уже смог перенести абонентов в свою сеть, стал «ВымпелКом». Единственный оператор, который уже смог отдать абонентов, – «Tele2 Россия».
Добавил yache yache 10 Декабря 2013
Комментарии участников:
marvellouz
+4
marvellouz, 10 Декабря 2013 , url
Из Теле2 на Билайн — странные люди…
RockSPb
0
RockSPb, 11 Декабря 2013 , url
3g?
marvellouz
0
marvellouz, 11 Декабря 2013 , url
Ммм, аргумент. Запамятовал. В этом большая тройка своего конкурента ущемила


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать