Открытие горнолыжного сезона 2013-2014 в Болгарии

отметили
3
человека
в архиве
Открытие горнолыжного сезона 2013-2014 в Болгарии
В Болгарии идет усиленная подготовка к новому горнолыжному сезону 2013-2014 годов. Официальное открытие в Банско и Боровце состоится 14 декабря. На неделю раньше заработают подъемники на курорте Пампорово, сообщает «bTV».

В новом сезоне цены на ски-пассы в Боровце не подорожают – 55 левов для взрослых и 33 лева для детей. В этом году для доступа на все подъемники курорта вводятся новые безконтактные карты, увеличивающие пропускную способность. Кстати, оплачивать их можно через интернет.Генераторы искусственного снега работают в полную силу, отели курорта уже готовы встретить первых туристов. По предварительным прогнозам, в этом сезоне на курорте отдохнет на 5-7% больше туристов.

Несмотря на то, что официальное открытие сезона в Банско состоится только 14 декабря, трассы курорта откроются раньше. Цены на ски-пассы также не подорожают — 27 евро для взрослых. Банско находится всего в часе езды от курорта Сандански и любители зимних видов спорта могут без труда совместить отдых и катание на одном из лучших горнолыжных курортов Мира.

В Пампорово официальное открытие сезона состоится уже 7 декабря. Ски-пассы в этом году подорожают на 3 лева и будут стоить 53 лева. В этом году в Пампорово ожидают лучший сезон за последние 10 лет.

Дата открытия горнолыжного сезона на Витоше пока неизвестна. Компания «Витоша ски» заявляет, что из-за устаревшего оборудования для искусственного снега начало сезона будет зависеть от метеорологических условий. Цены на ски-пассы уже пятый год подряд остаются неизменны — 35 левов.
Добавил osqar osqar 11 Декабря 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать