Майдан в осаде «Беркута»

отметили
8
человек
в архиве
Майдан в осаде «Беркута»
Около 01:00 по Киевскому времени (03:00 МСК) «Беркут» начал штурмовать лагерь на Майдане; силовики вошли на площадь и приступили к сносу палаток; протестующим всю ночь удавалось сдерживать натиск спецназа.

11.40 Тем временем Польша вызвала посла Украины в Варшаве. Как написал в Twitter пресс-секретарь польского МИД Марчин Войчеховский, посол вызван в ведомство к 10:00 (13:00 мск). «Призываем к диалогу, осуждаем насилие», — написал он.
Добавил Владимир Ларионов Владимир Ларионов 11 Декабря 2013
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 11 Декабря 2013 , url
Посмотрим, посмотрим кого будут вызывать поляки, когда начнут Варшаву громить…
dinga
+4
dinga, 11 Декабря 2013 , url
Полиция арестовала более 120 активистов общественного движения «Оккупируй Уолл-стрит», собравшихся в финансовом центре Нью-Йорка, чтобы отметить первую годовщину протестов. Большинству из участников акции предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, в том числе в препятствовании автомобильному движению.
С утра около тысячи человек попытались устроить очередной «поход» на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Они планировали окружить здание живым кольцом и помешать спешащим на работу брокерам попасть внутрь. Однако этим планам не суждено было сбыться: полиция заранее создала вокруг биржи специальный «периметр безопасности» из металлических ограждений, проход за который осуществлялся исключительно по пропускам. (с) 2012

Запамятовал, посла США в Варшаве вызывали не ковер в местный МИД?!
X86
+1
X86, 11 Декабря 2013 , url
Ну там-то в США были хулиганы, а тут-то в(на) Украине демократически настроенный народ мирно митингует против плохой власти, которая не пускает страну в светлое европейское будущее.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать