Пять колец на вывеске и призыв болеть за наших закончилось для кафе штрафом

отметили
14
человека
в архиве
Пять колец на вывеске и призыв болеть за наших закончилось для кафе штрафом
Оренбургская сеть блинных попала под внимание антимонопольной службы. Рекламный баннер на входе в общепит содержал изображение олимпийских колец и призыв болеть за российских спортсменов в сочинских играх.

В Оренбурге у входа в кафе «Русские блины» появился рекламный плакат, на котором была нанесена олимпийская символика и надпись: «Sochi 2014, мы болеем за Россию». По мнению, директора сети, целью рекламы было поддержание патриотического духа горожан, а о нарушении товарных знаков Олимпиады администрация заведения не задумывалась…
Добавил Опс Эдвакс Опс Эдвакс 16 Декабря 2013
Комментарии участников:
Lim
+1
Lim, 16 Декабря 2013 , url
Пять переплетенных колец является зарегистрированным товарным знаком. По данным Роспатента, в России правообладателем обозначения является АНО «Оргкомитет „Сочи 2014“. Использование олимпийской символики возможно лишь с официального разрешения Международного олимпийского комитета либо уполномоченных организаций.

Индивидуальный предприниматель, владелец сети кафе, был признан виновным согласно статье ч. 3 ст. 40 ФЗ «О рекламе». За нарушение прав на интеллектуальную собственность, бизнесмену придется демонтировать вывеску и выплатить штраф.
а китайцы-то не в курсе!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать