Красноярского губернатора ограбили и ранили в его доме во Франции

отметили
60
человек
в архиве
Красноярского губернатора ограбили и ранили в его доме во Франции
Красноярский губернатор Лев Кузнецов был легко ранен из травматического оружия в своем доме на юге Франции, подтвердила РИА Новости пресс-секретарь главы региона Стелла Алексеева.

Французские СМИ ранее сообщили, что неизвестные в перчатках и масках в субботу вечером проникли в дом губернатора в городе Антиб на Лазурном берегу. Грабители выломали входную дверь, применили слезоточивый газ, а затем ударили супругу Кузнецова дубинкой и выстрелили в самого губернатора, легко ранив его в левый бок. Затем они похитили ювелирные украшения на сумму около 200 тысяч евро. Расследование ведет полиция Ниццы.

«Факт, о котором сообщают французские СМИ, соответствует действительности. Губернатор находился в краткосрочном отпуске, в ходе которого случилось это неприятное происшествие», — сказала Алексеева.

По ее словам, сейчас Кузнецов и его супруга чувствуют себя хорошо и уже во вторник губернатор вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в запланированном мероприятии в Богучанском районе края.

(к сожалению, фото скромного пристанища я не нашёл)
Добавил Max Folder Max Folder 17 Декабря 2013
Комментарии участников:
efys
+11
efys, 17 Декабря 2013 , url
Хочется ругаться матом.
партизан
+3
партизан, 17 Декабря 2013 , url
Давайте хором материться, думаю желающих тут будет много.
180180180
+2
180180180, 17 Декабря 2013 , url
да, поматеримся и забудем, как обычно, давайте
партизан
+15
партизан, 17 Декабря 2013 , url
Американский сенатор был ограблен в своем доме на Рублевке, воры похитили кучу бриллиантов.
Нонсенс…
Что-то вертикаль дает сбои в последнее время.
Max Folder
+15
Max Folder, 17 Декабря 2013 , url
Американский сенатор был ограблен в своем доме на Рублевке
Им просто это не по карману.
rusinvent
+5
rusinvent, 17 Декабря 2013 , url
Мир не прост, совсем не прост. Нельзя в нём скрыться от бед и от гроз!
партизан
+2
партизан, 17 Декабря 2013 , url
Вы со своим недавним турне по Франции случаем не замешаны в ограблении этого уродца? Если да, станете у нас на Н2 национальным героем=)
rusinvent
+3
rusinvent, 17 Декабря 2013 , url
К сожалению, у меня нет вил во Франции :) и постоянной шенгенской мультивизывизы тоже
Leha34
+15
Leha34, 17 Декабря 2013 , url
Красноярского губернатора ограбили и ранили в его доме во Франции
жаль, что не ебнули
suare
+5
suare, 17 Декабря 2013 , url
Согласно отчету Красноярского губернатора об имуществе и доходах, в 2012 году доходы Льва Кузнецова по сравнению с 2011 годом снизились на 5 миллионов рублей (на 8,3%) и составили 54,836 миллиона рублей, основная часть пришлась на продажу одной из квартир стоимостью около 40 млн рублей.

По данным declarator.org, во Франции Кузнецов владеет двумя земельными участками, а также квартирой и тремя гаражами.

В опубликованном в октябре антирейтинге губернаторов промышленных регионов 2013 года Кузнецов вошел в десятку худших.
В Красноярском крае это происшествие особо не “афишировали”, так что жители края узнали о нападении на губернатора из французских СМИ.

Лев Кузнецов с женой Ингой отдыхали на своей вилле в местечке Кап-д`Антиб (у губернатора был краткосрочный отпуск). Как вдруг в дом ворвались двое бандитов: угрожая дубинкой, травматическим пистолетом и газовым баллончиком, приказали отдать деньги и драгоценности…

Лев Кузнецов попытался оказать сопротивление (надо сказать, что с физической подготовкой у главы региона полный порядок), но, как сообщают местные СМИ, бандиты выстрелили в него из травматики. Затем забрали ювелирные украшения (общая стоимость которых — 200 000 евро) и скрылись.

Сегодня, во вторник, Лев Кузнецов с женой вернулись в Красноярск, оба чувствуют себя хорошо. Тем временем, французская полиция начала расследование и розыск подозреваемых.
Вилла губернатора находится в одном из самых дорогих мест во Франции
Местечко Кап-д’Антиб называют пристанищем миллионеров, звезд шоу бизнеса и представителей бизнес-элиты.

Дом губернатора Красноярского края находится на Лазурном берегу Франции между двумя всемирно известными курортами Ниццой и Каннами. Виллу в 180 квадратных метров на мысе Кап-д’Антиб губернатор края Лев Кузнецов купил в 2010 году, вместе с земельным участком в 3 385 квадратов.

Земля и недвижимость находится у него в совместной собственности с супругой. Отдельно на губернатора записаны стометровая квартира во Франции и три гаража – все они занесены в декларацию о доходах главы региона и его семьи.
источник: s1.stc.all.kpcdn.net

Местечко Кап-д’Антиб, наряду с Кап-Ферра, считается одним из самых дорогих мест Франции, местные жители с легкой руки окрестили его пристанищем миллионеров, звезд шоу бизнеса и представителей бизнес элиты. Как говорят путеводители, «это идеальное место как для пляжного, так и для активного отдыха». В гавани швартуется множество шикарных яхт, так как этот город является самым крупным портом на Ривьере. На Кап- д’Антиб не так много апартаментов, в основном это виллы. Цены на элитную недвижимость на Лазурном берегу начинаются от полутора миллионов евро.

Например, новая пятикомнатная двухэтажная вилла площадью 140 м2 с садом, террасой, двумя парковками один из крупнейших мировых порталов недвижимости предлагает за 1 785 000 евро. Не меньшим спросом у российских олигархов пользуются квартиры в начале Кап-д’Антиб — в небольших резиденциях в тихом месте и в то же время в шаговой доступности от центра Жуан-ле-Пен.

«200 000 euros de bijoux dérobés à un gouverneur russe»
Французские СМИ пока немногословны, местная газета в Ницце «Метро» со ссылкой на городскую полицию сообщая подробности, пишет, что злоумышленники перед тем как выстрелить в губернатора, «ударили его жену дубинкой по шее». Полиция ведет расследование, СМИ ждут результатов.
источник: s2.stc.all.kpcdn.net
Заголовки во французской прессе в основном однотипные: «200 000 euros de bijoux dérobés à un gouverneur russe»

У русского губернатор похищены драгоценности на сумму 200 тысяч евро. Либо «Un gouverneur russe dépouillé au Cap d'Antibes» — Русского губернатора ободрали на Кап д'Антиб».

Комментарии читателей не многочисленные, в основном обсуждают сумму похищенного, восклицая «200 000 евро, бедный русский!» или «его официальная заработная плата никогда не позволила бы купить виллу Кап д'Антиб».

Французы совершенно «не в теме», что многие губернаторы в нашей стране в прошлом успешные бизнесмены.

В частности, у Льва Кузнецова «послужной бизнес-список» такой:
— С 1994 года — начальник кредитного управления «Альфа-банка», затем советник председателя правления и замначальника управления клиентских отношений в АКБ «Международная финансовая компания».
— С 1996 года Лев Кузнецов на протяжении пяти лет работал в РАО «Норильский никель». Занимал должности от начальника контрольно-ревизионного департамента до первого заместителя генерального директора АО «Норильский комбинат».
— В 2008 году — генеральный директор ООО «Колмар».

Три года назад, комментируя декларацию о доходах 2009 года, в которой, как раз, и была обозначена солидная недвижимость во Франции, в пресс-службе говорили:
— Большая часть доходов, около 90 миллионов рублей, в 2009 году Львом Владимировичем получена от продажи ценных бумаг, вложения в которые были сделаны в периоды его работы в крупных бизнес-структурах. Кроме того, 11 миллионов составила заработная плата и около 20 миллионов — дивиденды от оставшихся в собственности ценных бумаг. Земельный участок с жилым домом давно в собственности и неоднократно декларировались ранее. Две квартиры были приобретены также в период работы в структурах «Норильского никеля» — одну из них Лев Владимирович купил для родителей. Еще одна квартира приобретена в 2008 году для старшей дочери – в этот период губернатор руководил компанией «Колмар». Дом за границей куплен в прошлом году, также в период работы в крупном бизнесе.
Стелла Алексеева, пресс-секретарь губернатора Красноярского края:
«Недвижимость за границей никогда не была секретом»
— Лев Владимирович на работе, он примет участие в мероприятии, посвященном старту строительства магистрального нефтепровода Куюмба – Тайшет, — сообщила Стелла Алексеева, пресс-секретарь губернатора Красноярского края Льва Кузнецова. — Стоит добавить, что наличие недвижимости за границей у Льва Владимировича никогда не было секретом, оно обозначено и в его декларациях.
u.nik.myopenid.com
+4
u.nik.myopenid.com, 17 Декабря 2013 , url
Французы совершенно «не в теме», что многие губернаторы в нашей стране в прошлом успешные бизнесмены.

В частности, у Льва Кузнецова «послужной бизнес-список» такой:
— С 1994 года — начальник кредитного управления «Альфа-банка», затем советник председателя правления и замначальника управления клиентских отношений в АКБ «Международная финансовая компания».
— С 1996 года Лев Кузнецов на протяжении пяти лет работал в РАО «Норильский никель». Занимал должности от начальника контрольно-ревизионного департамента до первого заместителя генерального директора АО «Норильский комбинат».
— В 2008 году — генеральный директор ООО «Колмар».

Только вот практически все нулевые товарищ провел на госслужбе.

C февраля 2001 года перешёл на государственную службу и был назначен первым заместителем губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа А. Г. Хлопонина и председателем комитета по управлению государственным имуществом администрации округа.[2]
С октября 2002 года стал первым заместителем губернатора Красноярского края.[2]
С июня по ноябрь 2003 года он исполнял обязанности главы Норильска, а с ноября 2003 года до июня 2007 года снова работал в должности первого заместителя губернатора Красноярского края.[2]
С июня 2007 года — советник губернатора Красноярского края по экономическим вопросам.[2]
С 2008 по 2010 год был генеральным директором ООО «Колмар», которое занимается добычей, обогащением и продажей угля в Якутии.[2]
8 февраля 2010 года Президент РФ Д. А. Медведев внёс на рассмотрение Законодательного собрания Красноярского края кандидатуру Л. В. Кузнецова для наделения его полномочиями губернатора Красноярского края. 17 февраля 2010 года на сессии депутаты Законодательного собрания края единогласно утвердили его кандидатуру на пост губернатора.[2]

И в его декларация якобы ранее заработанные миллиарды никак не просматриваются.
dinga
+1
dinga, 17 Декабря 2013 , url
У них у всех жены — ну «очень талантливые бизнесмены».
fStrange
+20
fStrange, 17 Декабря 2013 , url
в его доме во Франции
Вот страна на которую он работает и в которой мечтает жить. И вся путинская элита такая — факт.

suare
+3
suare, 17 Декабря 2013 , url
Не страна, а Лазурный берег этой страны. Кроме того, он убедился, чем заканчиваются подобные начинания по поиску рая на просторах чужой страны.

источник: 1tvnet.ru

Ну, и не забудем…


источник: ic.pics.livejournal.com

источник: kp.ru

Это тоже Франция…
rusinvent
+3
rusinvent, 17 Декабря 2013 , url
Но не Лазурный берег :)
dinga
+1
dinga, 17 Декабря 2013 , url
Вахтовым методом работает! Нормальная колониальная элита, чо!
Интересно проверить, сколько дней в году он в вверенной области пребывает, сколько полетов во Францию проделал за последний год и кто из членов его семьи там вообще еще остается.
rusinvent
+7
rusinvent, 17 Декабря 2013 , url
Лев Кузнецов имеет имидж «хорошего парня» для корпораций (он же в них вырос). Например, по его просьбе депутаты Заксобрания Красноярского края простили корпорациям 10 млрд. рублей, которые те должны были выплатить постепенно в бюджет края. Но Кузнецов попросил, депутаты проголосовали «за».
Сейчас Кузнецов делает ставку на спорт: пробил проведение Универсиады в Красноярске в 2019. Потом, возможно станет министром спорта.
Конкретно сегодня он, вместе с президентом корпорации «Транснефть», открывает строительство нефтепровода Куюмба-Тайшет длиной 715 км (открытие планируется в конце 2016 года)
Костя Бодня
+4
Костя Бодня, 17 Декабря 2013 , url
Хорошо, что не изнасиловали анально и в ислам не обратили. Европа она такая, ага.
vlak
+7
vlak, 17 Декабря 2013 , url
Жаль не убили, но тоже неплохо.
Anton-f
+1
Anton-f, 17 Декабря 2013 , url
Стыдно должно быть товарищу.
bvv4096
+1
bvv4096, 17 Декабря 2013 , url
Нагрели их на 200000, но чувствуют оне себя хорошо…
benefactor
+1
benefactor, 17 Декабря 2013 , url
Этот кузнецов назначенец, или выбранный?
партизан
+2
партизан, 19 Декабря 2013 , url
источник: cs614917.vk.me


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать