Закон о досудебной блокировке сайтов принят в первом чтении

отметили
47
человек
в архиве
Закон о досудебной блокировке сайтов принят в первом чтении
Законопроект о досудебной блокировке сайтов по подозрению в экстремизме принят депутатами Госдумы в первом чтении. Об этом 17 декабря сообщает «Интерфакс».

Законопроект был внесен депутатами Андреем Луговым (ЛДПР), Николаем Ивановым (КПРФ) и Сергеем Чиндяскиным ("Единая Россия"). Он предполагает досудебную блокировку сайтов с экстремистской информацией по требованию генерального прокурора РФ или его заместителей.

Под экстремистской информацией, по заявлению авторов, понимаются призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, участию в террористической деятельности, участию в публичных массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

После получения запроса из генпрокуратуры, операторы связи, провайдеры хостинга и доступа в интернет обязаны немедленно ограничить доступ к противоправной информации, или ко всему сайту, на котором она размещена. Владельцев сайтов законопроект предлагает информировать о блокировке пост-фактум. Возобновление доступа к ресурсу возможно после исполнения владельцем требований надзорного органа.
Добавил Factum Regulus Factum Regulus 18 Декабря 2013
После этого вы все еще верите какой либо партии в Думе?
fStrange в Думе есть всего одна партия, остальные - ее подтанцовка. (4)
Marlan Я верю, что каждый действует в своих интересах, в слова не верю ни в чьи. (3)
Комментарии участников:
tooZ
+3
tooZ, 18 Декабря 2013 , url
участию в публичных массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

отлично, один шаг до полного контроля над митингами
Marlan
0
Marlan, 18 Декабря 2013 , url
Никто не мешает наплодить 100500 сайтов перед митингом. Конечно можно побанить и их, но с их откатами и корумпированностью — никакх средств не хватит.
davaeron
+6
davaeron, 18 Декабря 2013 , url
источник: ipic.su
Marlan
+1
Marlan, 18 Декабря 2013 , url
В отношении мелких сайтов расположенных на обычном платном хостинге ещё до принятия закона всё именно так и было, даже хуже. А это нововведение коснется только крупных порталов — ну а в отношении бизнеса у нас в России всегда так было.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать