«КАМАЗ» и «РусГидро» объявили о выходе из офшоров

отметили
55
человек
в архиве
«КАМАЗ» и «РусГидро» объявили о выходе из офшоров
«КАМАЗ» и «РусГидро» объявили о деофшоризации. Ранее перенести финансовые и хозяйственные операции на территорию России решила группа компаний «Русал».

Акционеры ОАО «КАМАЗ» приняли решение о переводе владения акциями в российскую юрисдикцию. «Мы считаем идею деофшоризации абсолютно правильной», — заявил агентству «Прайм» генеральный директор компании Сергей Когогин.

По этому же пути пойдёт «РусГидро». В 2014 году компания планирует завершить работу над ликвидацией кипрских предприятий со своим участием Balp Limited и Boges Limited. «В настоящее время, денежные потоки через эти компании уже не идут. Они фактически выступают только как держатели акций», — пояснил заместитель председателя правления «РусГидро» Джордж Рижинашвили.

Ранее сообщалось, что группа компаний «Русал» разработала план поэтапного переноса финансовых и хозяйственных операций на территорию России.

Тему деофшоризации национальной экономики поднял президент Владимир Путин в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию. По его словам, ежегодно в офшорах Россия теряет более 110 млрд долларов. Деофшоризация экономики должна стать первостепенной задачей правительства, заявил Путин.
Добавил sound sound 18 Декабря 2013
Комментарии участников:
gradusnik
-3
gradusnik, 19 Декабря 2013 , url
обосрались
fakenews
+10
fakenews, 19 Декабря 2013 , url
Охуенная идея, чтож столько лет никому в голову кроме Владимира Владимировича такая гениальная идея не приходила?
инагент
+4
инагент, 19 Декабря 2013 , url
— И выходит… и входит… Замечательно выходит!
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 19 Декабря 2013 , url
ежегодно в офшорах Россия теряет более 110 млрд долларов
Кто-то теряет, а кто-то находит! Где-то убыло, а где-то прибыло))
vguzev
0
vguzev, 19 Декабря 2013 , url
Пусть начнут с ВКонтакте, Mail.ru, Яндекса! А то непонятно, какого хрена они называются российскими компаниями, если реально таковыми не являются.
efys
0
efys, 19 Декабря 2013 , url
А при чем тут частные компании? Где хотят там и работают. Кроме того, Российскими их называют по фактическим признакам. Проблемы названий не существует, разве что у некоторых людей в голове.
Было бы интересно чтобы вы мне нашли на страницах Яндекса где они пишут что они «Российская компания».
vguzev
0
vguzev, 20 Декабря 2013 , url
Открываем статью в Википедии про Яндекс. В первом же предложении указано что «Яндекс — российская ИТ-компания»… этого недостаточно? Поверьте, Яндекс каждое слово в статье в Википедии про себя сто раз исправлял и вычитку делал! Все крупные компании это делают!

P.S. Давайте ради справедливости тогда уберем оттуда слово «российская»?
efys
0
efys, 20 Декабря 2013 , url
Хотите я про вас в википедии плохое напишу?
Вы мне покажите где сама компания так заявляет.
И если уж до конца вчитываться то вот вам из википедии.
Материнская компания

формально: Flag of the Netherlands.svg Нидерланды: Yandex N. V. (100%)
фактически: Flag of Russia.svg Россия: Москва
И ещё раз хочу повторить. Это частные компании, как хотят так и работают. Денег, в отличии от Дерипасок и остальных кровососов не требуют у государства. Наших с вами денег, если быть точным, не требуют.
vguzev
0
vguzev, 20 Декабря 2013 , url
Ну вот и всё у нас так… бабки «фактически» качает в России, а доли компании «формально» распределяются за бугром… и дивиденды там же выплачиваются видимо.

P.S. Убрал с Википедии слово «российская» со странички Яндекса — посмотрим как быстро они засуетятся и захотят ли вернуть эту приставку. Хотя наверняка «опытные участники» Википедии эти правки не пропустят. Вот посмотрим заодно «формально» или «фактически» они там работают… :)
efys
0
efys, 20 Декабря 2013 , url
Дивиденды выплачиваются акционерам. А кто они россияне или нет вопрос десятый. Хотите чтобы вам выплачивались? Купите себе акций. Кроме того золотой акцией владеет Сбербанк.
Да и не важно это. Повторюсь компания это не государственная, наших с вами денег не просит. Лучше бы вы тут поинтересовались про Тимченков, Ротенбергов и других дружков Путина. Те мало того что там живут и налоги все туда платят, так ещё и у государства регулярно деньге берут безвозвратно.
З.Ы.
Компания зарегистрирована в России как ООО «Яндекс», 100 % уставного капитала которого владеет зарегистрированное в Нидерландах акционерное общество Yandex N.V.
Так что, чтобы вы там не думали Яндекс это российская компания. Хоть собственник и в нидерландах.
vguzev
0
vguzev, 21 Декабря 2013 , url
Не будьте наивными! Вот смотрите — если бы дивиденды выплачивались в России, то:
1. Яндексу пришлось бы платить налог на прибыль в России — 20% с прибыли.
2. Получателям дивидендов (резидентам) пришлось бы платить налог на дивиденды 9%. Для нерезидентов этот налог ещё выше — 15%.
3. При увеличении капитализации Яндекса и продаже акций владельцами у них образовывалась бы прибыль, которая опять-таки облагалась бы налогом — 13% с резидентов, с нерезидентов ещё больше.
А теперь возьмите калькулятор и посчитайте, сколько казна России теряет на таких «псевдороссийских» компаниях! Сложите к этому сколько теряют российские банки/фондовые биржи из-за того, что акции российских компаний крутятся не на российских биржах… И увидите, что наши власти облажались по полной программе, разрешив компаниям вроде Яндекса торговаться на нероссийских биржах!

И Яндекс — это только один из примеров. Куча «российских» компаний (в т.ч. государственных) имеют собственников в офшорных зонах. Из недавнего — у того же Газпрома на Кипре зависли гигантские суммы во время кризиса…
efys
0
efys, 21 Декабря 2013 , url
Надоели вы мне со своим бредом, к делу не относящимся.
Черным по белому написано что Яндекс это российская компания 100% которой принадлежит нидерландской компании.
Золотая акция Яндекса у сбера.
З.Ы. Ещё раз повторю, что Яндекс это частная компания, ни у вас ни у меня денег не просит. В отличии от других. Тут нечего обсуждать.
marvellouz
+2
marvellouz, 19 Декабря 2013 , url
Намек поняли )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать