Путин помилует Ходорковского

отметили
65
человек
в архиве
Путин помилует Ходорковского
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, заявил президент России Владимир Путин после своей большой пресс-конференции. Об этом сообщает «Интерфакс».

Путин заявил, что в своем прошении Ходорковский «ссылается на обстоятельства гуманитарного характера». По словам президента, указ о помиловании будет подписан в ближайшее время.
Добавил Alexei Alexei 19 Декабря 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 19 Декабря 2013 , url
Фейк. Фальшивка.
Между тем, защита Ходорковского пока не подтвердила информацию о помиловании. «Я пока ничего не знаю об этом. Я на связи со своими коллегами, пытаюсь понять ситуацию», ― заявила корреспонденту «Ленты.ру» одна из адвокатов Ходорковского Каринна Москаленко. Другой защитник экс-главы «ЮКОСа», Вадим Клювгант, заявил, что «ничего не знает» об этом и что «от третьих и четвертых лиц» часто исходят сообщения о том, что его клиент просил о помиловании.

При этом Клювгант отметил, что действующее законодательство дает президенту право на помилование заключенных безо всяких просьб с их стороны. На вопрос «Ленты.ру», верит ли он, что его подзащитный лично написал прошение о помиловании, адвокат заявил, что «вырос из того возраста, когда гадают на лепестках ромашки и мыслят категориями верю-не верю».

Михаил Ходорковский был арестован в 2003 году. Два года спустя он был осужден на девять лет тюрьмы по обвинению в мошенничестве и неуплате налогов, позже срок был сокращен до восьми лет. В декабре 2010 года в рамках «второго дела «ЮКОСа»» Ходорковский был приговорен к 14 годам тюрьмы за хищение нефти и легализацию выручки от ее продажи, впоследствии срок несколько раз был сокращен судами различных инстанций.

Срок заключения Ходорковского отсчитывался с момента его заключения под стражу. Он должен был выйти на свободу в августе 2014 года.
Кафка Сегодня @kafka_chan
Прошение Ходорковского о помиловании было отправлено хакером с сервера в Иркутске
4:52 после полудня — 19 декабря 2013
Тоже стёб…
Все цитируют Интерфакс, передающий слова Путина: Что касается Ходорковского, я уже об этом говорил, Михаил Борисович должен был в соответствии с законом написать соответствующую бумагу, он этого не делал, но теперь совсем недавно он написал такую бумагу, и обратился ко мне с прошением о помиловании. Он уже провел в местах лишения свободы больше 10 лет, это серьезное наказание, он ссылается на обстоятельства гуманитарного характера, у него больна мать, и я считаю, что можно принять решение, и в ближайшее время будет подписан указ о его помиловании.

Видео, на котором Путин произносит эти слова, здесь.
Верится в это с трудом.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 20 Декабря 2013 , url
Главный опровергатель на News2 xD.

Специально для вас, официальное заявление пресс-центра Ходорковского:
Актуальное
19.12.2013
Сообщение Пресс-центра
До встречи Михаила Ходорковского с его адвокатами все ранее данные ими комментарии, касающиеся прошения о помиловании, недействительны.

Until his legal team can meet with Mikhail Khodorkovsky, it cannot be commented on whether a request on a pardon was made, by whom and for what reasons.

Кроме того. Ну прочтите внимательно скопированную вами стену текста.
«Я пока ничего не знаю об этом. Я на связи со своими коллегами, пытаюсь понять ситуацию», ― заявила корреспонденту «Ленты.ру» одна из адвокатов Ходорковского Каринна Москаленко. Другой защитник экс-главы «ЮКОСа», Вадим Клювгант, заявил, что «ничего не знает» об этом

Как можно из этих комментариев делать выводы о том, что заявление Путина — фэйк?^^
evenstar
+2
evenstar, 20 Декабря 2013 , url
Чистейшая правда, два кореша помирились, теперь будут совместно пилить фонды благосостояния ))
Rezinov2
+7
Rezinov2, 19 Декабря 2013 , url
Не фейк. Лютый Ходор сдался и попросил прощения. Князь Владимир простил.
chinacid
+1
chinacid, 19 Декабря 2013 , url
Ох уж эти суровые иркутские хакеры…
Marlan
+4
Marlan, 19 Декабря 2013 , url
Да уж… Сидишь себе 10 лет… а потом еще и помилование просить… жестко.
Abstraction
+4
Abstraction, 19 Декабря 2013 , url
Ни один человек не может быть признан виновным, пока его вина не доказана судом.
Вина человека в нарушении законов, действовавших на день и час совершения предполагаемого преступления, должна быть доказана вне разумных сомнений. Всякое неустранимое сомнение толкуется в пользу обвиняемого.

Странно, что об этом надо напоминать.
pingo
0
pingo, 20 Декабря 2013 , url
за освобождение мбх,… нол иберально англо-санксонское право идёт в жопу
Netto
+5
Netto, 20 Декабря 2013 , url
Путин помилует Ходорковского
А куда деваться-то, Олимпиада же скоро. Путин просто не переживёт, если кто-то выйдет на старт (и не дай бог на пьедестал) в майке «Свободу Пусси Райот», а это покажут по всем агенствам (обязательно) — хрен там что отцензуришь, если права уже продали. Это тебе не первым каналом кормить.
celindao
+5
celindao, 20 Декабря 2013 , url
— Слышал? Путин приговорил Ходорковского к пожизненному…
— Заключению!?
— К пожизненному судебному разбирательству!
bearger
+1
bearger, 20 Декабря 2013 , url
Царь-Батюшка, милосердный, родимый, любезный, возлюбленный во Христе!
Andronid
+3
Andronid, 20 Декабря 2013 , url
Как всегда, когда уже не столь важен лишний день в тюрьме, Путин милует. Что Ходора (11 лет, отсидел 10.5 лет), что пусек (там по-моему вообще пару месяцев из двух лет осталось).
Stas911
-2
Stas911, 20 Декабря 2013 , url
Нет, не помилует — слушком хорошо, чтобы быть правдой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать