Соцсеть Pinterest запустила русскоязычную версию

отметили
21
человек
в архиве
Соцсеть Pinterest запустила русскоязычную версию
Русскоязычные пользователи Pinterest получили доступ к переведенной на русский язык версии сайта, а также приложениям для iOS и Android. В частности, предложены русские версии терминов сайта — сохраненные объекты или закладки называются «пинами», пользователи-«пиннеры» могут сохранить их на собственных «досках»

В октябре сервис получил от инвесторов 225 миллионов долларов, при этом вся соцсеть была оценена в 3,8 миллиарда долларов.

Социальный сервис Pinterest поздравил своих пользователей с наступающими праздниками и сообщил, что теперь соцсеть доступна на 20 языках. Среди них присутствуют русский, польский, турецкий, чешский и словацкий. На них также переведены приложения для IOS и Android, сообщает компания в блоге.

Примечательно, что переведена только главная страница. При переходе в другие разделы язык остаётся английским.

Ранее Pinterest был адаптирован для стран Скандинавии, Японии, Италии, Франции и Великобритании. Для изменения языка необходимо перейти в раздел «настройки». Скачать адаптированные для разных стран приложения можно в Google Play и Apple Store.

Pinterest предназначена для того, чтобы добавлять в закладки различные изображения, найденные в Сети, и организовывать их в тематические коллекции (интерактивные альбомы), которыми можно делиться с другими. По итогам последнего раунда инвестиций, Pinterest привлекла 225 млн долларов и получила оценку в 3,8 млрд долларов. В феврале компания стоила около 2,5 млрд долларов, а размер привлеченных денежных средств тогда составил 200 млн долларов.
Добавил Никандрович Никандрович 20 Декабря 2013
Комментарии участников:
Max Folder
+2
Max Folder, 20 Декабря 2013 , url
А вот у сети sex.com уже давно есть русская версия.
Digg it
0
Digg it, 20 Декабря 2013 , url
Как давно?

Зы. Так и не смог переключить Pinterest на руский
Max Folder
0
Max Folder, 20 Декабря 2013 , url
Не знаю. Я на него как-то случайно попал (несколько месяцев назад, может, год), там всё по-русски. Правда, перевод машинный, отчего временами смешно становится.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать