[«Свежо предание, да верится с трудом»] Шувалов: я держал активы в офшорах, чтобы они не достались моим детям в воспитательных целях

отметили
48
человек
в архиве
[«Свежо предание, да верится с трудом»] Шувалов: я держал активы в офшорах, чтобы они не достались моим детям в воспитательных целях
«Мы не могли найти механизмов, как сделать так, чтобы имущество после меня и моей жены не было полностью наследуемым нашими детьми… чтобы они большую часть зарабатывали».

«Как только был принят федеральный закон, который запрещал и запрещает, в том числе членам правительства, иметь зарубежные активы, мы перевели все свои активы в российское юридическое лицо. Полностью выполнили требования закона, и те зарубежные компании, о которых много писали и говорили, поставлены под процедуру ликвидации. Они уже не обладают никаким имуществом, все имущество в Российской Федерации», – сказал он в эфире «России 24».

Согласно декларации за 2012 год, чета Шуваловых – одна из самых богатых в российском правительстве. И если сам Игорь Шувалов, госслужащий, заработал за прошлый год около 9 млн рублей, то его жена Ольга, «домохозяйка», как писал Forbes, – более 360 млн рублей.

Дело в том, что Ольга Шувалова – бенефициар компаний Sevenkey и Severin Enterprises, «которые участвовали в сделках по продаже акций «Сибнефти», покупке активов Алишером Усмановым и приобретении акций «Газпрома» Сулейманом Керимовым».

Чтобы не отклоняться от своей дарвиновской воспитательной концепции, семье Шуваловых пришлось зарегистрировать Severin Enterprises в офшорной зоне на Британских Виргинских островах.
Добавил suare suare 23 Декабря 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 23 Декабря 2013 , url
Врёт регулярно, безнатуги и с видимым и с удовольствием: думает, что ловко надул лоха и что другие глупее его.

источник: bezumno.ru
Жесты, разоблачающие лжеца:
1. Прикосновение к Носу.
В сущности, прикосновение к носу является утонченным, замаскированным вариантом предыдущего жеста.

Он может выражаться в нескольких легких прикосновениях к ямочке под носом, или быть выражен одним быстрым, почти незаметным прикосновением.

Одно из объяснений природы этого жеста заключается в том, что когда плохие мысли проникают в сознание, подсознание велит руке прикрыть рот, но в самый последний момент, из желания замаскировать этот жест, рука отдергивается ото рта, и получается легкое прикосновение к носу.
источник: zvercorner.com
источник: echo.msk.ru
suare
0
suare, 23 Декабря 2013 , url
источник: bezumno.ru
5. Пальцы во Рту

Человек кладет пальцы в рот в состоянии сильного угнетения. Это бессознательная попытка человека вернуться к тому безопасному, безоблачному времени грудного вохзраста.

Маленький ребенок сосет палец, а что касается взрослого, то кроме пальца он засовывает себе в рот такие предметы, как сигареты, трубки, ручки и подобное.

Если жесты, связанные с прикрытием рта рукой, обозначают обман, пальцы во рту говорят о внутренней потребности в одобрении и поддержке.

Поэтому, когда появляется этот жест, необходимо поддержать человека или заверить его гарантиями.
источник: bezumno.ru
Защита рта рукой является одним из немногих жестов взрослого человека и имеет тот же смысл, что и детский жест.

Рука прикрывает рот и большой палец прижат к щеке, в то время как мозг на уровне подсознания посылает сигналы сдержать произносимые слова.

Иногда это могут быть только несколько пальцев у рта или даже кулак, но значение жеста остается тем же.

Жест «защита рта рукой» следует отличать от оценочных жестов.

Если этот жест используется человеком в момент речи, это свидетельствует о том, что он говорит неправду.

Однако, если он прикрывает рот рукой в тот момент, когда вы говорите, а он слушает, это означает, что он чувствует, как вы лжете
suare
+1
suare, 23 Декабря 2013 , url
источник: vdmsti.ru
источник: rg.ruисточник: pics.top.rbc.ruисточник: slon.ru
suare
+1
suare, 23 Декабря 2013 , url
источник: apn-spb.ru
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его — Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.
rusinvent
+4
rusinvent, 23 Декабря 2013 , url
Просто энциклопедия подсознания г-на Шувалова :)
nanosecond
+6
nanosecond, 23 Декабря 2013 , url
Кажется, на обоих фотографиях он молча слушает. Есть мнение, что прикладывание рук ко рту/носу во время слушания может означать, что человек слышит ложные сведения. А в общем, не стоит обращать на это особое внимание. Лжецы могут контролировать свои жесты — имитировать правду, ложь, что угодно. Ещё такие жесты могут быть просто привычной, удобной позой для поддержки мышц шеи.

Но есть ли в словах Шувалова истина? Разумеется, нет. Ибо Истина изречённая — ложь.
suare
+1
suare, 23 Декабря 2013 , url
А Вы верите тому, что он сказал про свои семейные активы в офшорах?
nanosecond
+1
nanosecond, 23 Декабря 2013 , url
Верю. Также я верю в то, что названная причина была далеко не единственной.
suare
0
suare, 23 Декабря 2013 , url
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Из пьесы «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Чацкого (действ. 1. явл. 7).

Вероятно, это выражение представляет собою парафраз из Евангелия от Марка (гл. 16, ст. 16): «Кто будет веровать и креститься, спасен будет».

Иронически о том, кто излишне, безосновательно доверчив или о том, кто слишком обольщается своими радужными планами и надеждами.
nanosecond
+3
nanosecond, 23 Декабря 2013 , url
Безосновательно доверчивым можно было бы назвать человека, принявшего названную причину как единственную. В данном случае из всех причин была названа та, которая менее всего вредила бы репутации героя новости. А то, что он пытался уберечь детей от испытания богатством, я вполне допускаю.
suare
0
suare, 23 Декабря 2013 , url
он пытался уберечь детей от испытания богатством
И поэтому он это богатство так интенсивно наживал, наживает и дальше будет наживать? Для кого? Наверное, отдаст в благотворительные фонды, НКО, отдаст больным детям или в Пенсионный фонд? И что теперь со всем этим делать в России, после того, как закрылась офшорная лафа? Раздать бедным, чтобы только своим детям ничего не досталось? Да эти детишечки мало погодя своими руками порвут его вместе с жёнушкой, как Тузик грелку, на мелкие неровные части.
nanosecond
+3
nanosecond, 23 Декабря 2013 , url
И поэтому он это богатство так интенсивно наживает? Для кого?
Я не знаю. Раз уж я произвёл впечатление доверчивого лоха, то могу предположить, что наживаемое богатство является лишь побочным продуктом деятельности, имеющей совсем иную цель. :) К примеру, кто-то может творить просто следуя порывам своей души, а потом глядишь — разбогател.
efys
+4
efys, 23 Декабря 2013 , url
Красавец.
yache
+7
yache, 23 Декабря 2013 , url
Пиздабол…

rusinvent
+2
rusinvent, 23 Декабря 2013 , url
Лицемер.
P66g
+2
P66g, 23 Декабря 2013 , url
Фраза дня. В цитатник.
TNet
+2
TNet, 23 Декабря 2013 , url
Замысел раскрыт!
Они транспортируют нефть, газ и деньги в недоступное для детей место!
А чтобы детям было еще сложнее все это найти, они защищают Интернет от детей!
Какие строгие, но заботливые родители!
manny21
0
manny21, 23 Декабря 2013 , url
источник: cs13117.vk.me
Mindwork
0
Mindwork, 23 Декабря 2013 , url
Красавец.
Пиздабол…
Лицемер.
:))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать