Гибрид мотоцикла и вертолета поступил в продажу (Его можно будет использовать в России)

отметили
28
человек
в архиве
Гибрид мотоцикла и вертолета поступил в продажу (Его можно будет использовать в России)
Голландский гелицикл позволяет передвигаться как по земле, так и по воздуху. Максимальная скорость двухместного Helicycle Pal-V на трассе — 180 км/ч, на одном баке бензина он может проехать 1300 км и пролететь еще 350.

Аппарат стоит почти 300 тысяч долларов. Использовать его в России можно, но придется потратить много денег на сертификацию и регистрацию.
источник: m1.bfm.ru
Виктор Заболотский
Президент Федерации любителей авиации
«
Завести проблем нет, даже зарегистрировать можно, а вот как летать — возникнет много вопросов у органов, которые за этим следят. А следят все, кому не лень: Росавиация, Ространснадзор, транспортная полиция, прокуратура».

Мечту о вертикальном взлете из пробки этот аппарат не исполнит, ему нужна небольшая разгонная полоса, и вообще никто не разрешит пользоваться этим гибридом в городе, считают эксперты.
Алексей Аксенов
Обозреватель раздела «Авто» BFM.ru
«
Начинает крутиться пропеллер, поднимается жесткий шум, я думаю, кому-нибудь это не понравится, кто-нибудь пожалуется, и запретят такие полеты. Это создано, конечно, не для пробок. Это универсальное транспортное средство — помещается в гараж. Само двигается, может долго двигаться на обычных колесах, чего не может даже вертолет. Это для небольших перелетов, движений, но не для городских условий, уверен, что в городе использовать такое устройство будет запрещено».

Впрочем, эксперты не исключают, что если подобных аппаратов будет закуплено достаточно много, бюрократические проблемы будут решаться проще. И для региональных перелетов на небольшие расстояния голландский гибрид может быть использован и в России. Тем более что его цена, по сравнению с маленькими вертолетами, выглядит весьма привлекательно
Добавил Никандрович Никандрович 23 Декабря 2013
Комментарии участников:
rusinvent
+3
rusinvent, 24 Декабря 2013 , url
Главный вопрос: он на 1-го чела или хотя бы на 2-х? если на 1-го, то это игрушка за 300 тыс. баксов.
sound
+3
sound, 24 Декабря 2013 , url
спецификация
Capacity: 2 persons
Разгон для взлета — 165 м
Для посадки «ВПП» — 30 м
Скорость в полете до 180 км.ч.
rusinvent
+1
rusinvent, 24 Декабря 2013 , url
Ну, тогда сойдёт для россиянина. Русскому обязательно нужна компания :)
Archerday
+2
Archerday, 24 Декабря 2013 , url
В принципе штука реально крутая. Только вот при взлете винтом она соседние машины и автобусы задевать не будет случайно?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 24 Декабря 2013 , url
Да при взлёте это не важно, а вот пари посадке…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать